Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул
Вопрос №4619799

У меня в военном билете стоит категория В-ограничено годен (на основании статьи 17 б графы ll), как я могу изменить категорию годности и снять статью для дальнейшего трудоустройства в органы МВД. Большое спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
13.08.2014, 16:26

Повторное прохождение ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Киров

И если да, то какова процедура?

В военном билете стоит категория В - ограниченно годен по статье 71 б. На форумах прочитал, что шансов пройти ВВК МВД практически нет (хочу поступить на работу в полицию). Реально ли снять эту статью и изменить категорию годности с В хотя бы на Б Или даже на А. И если да, то какова процедура?

Юрист г. Киров
14.01.2016, 10:39

Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

С Уважением, Евгения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.07.2014, 08:20

Пройти переосвидетельствование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2160821
Фирма г. Хабаровск
28.07.2014, 08:23

Все зависит от Вашего возраста, ели Вы находитесь в категории призывного возраста, то после переосвидетельствования есть вероятность призыва в ВС.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2017, 13:13

Для того чтобы изменить категорию годности, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, Как вы сами понимаете, пройти комиссию ВВК очень сложно в данном случае

естественно в случае если изменится категория, могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Получил категорию в ограничено годен к военной службе, статья 17 б, скажите пожалуйста могу ли я убрать данную статью в военоом билете?

Получил категорию в ограничено годен к военной службе, статья 17 б, скажите пожалуйста могу ли я убрать данную статью в военоом билете? В военном комиссариате сказали, что данную статью снять нельзя вообще.

Юрист г. Нижний Новгород
15.03.2019, 08:58

Скидывайте документы, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Меня зовут Иван у меня есть проблема у меня в военном билете стоит ограничено.

Меня завут иван у меня есть проблема у меня в военном билете стоит ограничено годен к военнной службе категория В и военкомате сказали 14 статья как можно изменить статью я немогу получить печать от психиатра на комисию в гаи.

Юрист г. Казань
31.03.2016, 12:34

Добрый день! Пройдите заново ввк

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Как изменить категорию годности в военном билете?

Каким образом можно изменить категорию годности в военном билете (В-ограниченно годен, гр. I ст. 25 в) с целью дальнейшего трудоустройства в МВД. В военкомате комиссар сказал, что никаким образом снять данную категорию не получится, ссылаясь на закон. Может быть мне необходимо обратиться в суд? Мне 31 год.

Юрист г. Александро-Невский
07.05.2013, 09:34

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения. На основании этого заявления военный комиссар должен организовать проведение в отношении вас повторного медицинского освидетельствования. Освидетельствование будет проводиться военно-врачебной комиссией военного комиссариата. По результатам освидетельствования в отношении вас будет вынесено итоговое заключение о категории годности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли мне заменить Военный билет?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Адвокат г. Москва
08.10.2013, 00:13

Здравствуйте, Константин!

"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719": http://lawsector.ru/data2009/dok07/txt007268/page5.htm

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОРЯДКОМ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРОВ-КОНКУРСОВ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА, ПРОВОДИМЫХ ОРГАНАМИ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ") : Порядок ведения и хранения военного билета. Пр. МО № 500

Оформление раздела VI

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе. Записи производятся на основании заключения военно-врачебной комиссии

Оформление раздела VIII

29. В разделе производятся записи: о выдаче военного билета взамен утраченного или пришедшего в негодность

16. Сведения о медицинских освидетельствованиях:

"__" ____________ 20__ г. ____________________________________

(наименование ВВК)

__________________________________________________________________

признан __________________________________________________________

(указать категорию годности

__________________________________________________________________

к военной службе)

Страница: 1

Таковы правила заполнения военного билета.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение