Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я частный предприниматель, занимаюсь индивидуальным пошивом одежды.

Хочу принять на работу несколько портных.

Сколько человек я имею право принять, как мне их правильно оформить?

Должна ли я делать им запись в трудовую книжку?

Какие налоги я должна платить за своих работников?

Есть ли какие льготы за предоставление рабочих мест?

вопрос №46199
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Ирина,

Ограничений по численности рабочих не существует. Это лично Ваше дело и число зависит от объема производства.

Для приема работников Вам необходимо заключить трудовой договор. Вы можете заключить договор как срочный, так и на неопределенный срок. Срочный трудовой договор заключается на срок не более 5-ти лет, при условии того, что численность работников организации не превышает 40 (в организациях розничной торговли и бытового обслуживания-25), а также между работником и работодателем физ. ическим лицом.

Договор заключается в простой письменной форме и должен содержать существенные условия без которых договор не будет иметь юридической силы, а именно:

- место работы (с указанием структурного подразделения);

- дата начала работы;

- наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации;

- права и обязанности работника;

- права и обязанности работодателя;

- характеристика условий труда, компенсации и льготы, если работа выполняется в тяжелых или вредных условиях;

- режим труда и отдыха;

- условия оплаты труда, доплаты, надбавки;

- виды и условия социального страхования.

В договоре могут предусматриваться условия об испытательном сроке, неразглашение ком. тайны и т.д.

При приеме на работу необходимо получить от работника копии документов об образовании, свидетельство о постановке на учет в качестве налогоплательщика, страховое свидетельство пенсионного страхования, документ воинского учета, паспорт или иной документ удостоверяющий личность (просто предъявляется для ознакомления работодателю).

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением), изданного на основании трудового договора. Такой приказ (распоряжение) объявляется работнику работодателем в течение трех дней и по требованию первого, выдается заверенная копия приказа. При этом Вы должны ознакомить (под роспись) вновь принятого работника с локальными документами, регулирующими труд работника на предприятии (организации: режим работы, противопожарные инструкции, инструкции по тех безопасности и т.п.).

Работодатель (за исключением физ.. лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого рабочего, проработавшего свыше пяти дней.

Так как Вы является источником выплаты, то обязанность уплаты налогов является Вашей обязанностью. В случае налога на доходы физ. лиц Вы выступаете в качестве налогового агента. Если же по какой-то причине налог удержан не был, то работник самостоятельно обязан его уплатить. Что касается единого соц. налога, то согласно ст.235 НК РФ налогоплательщиками являются лица, производящие выплаты, в т.ч. и индивидуальные предприниматели.

А вот льгот по данному основанию, к сожалению, никаких.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X