Работая у предпринимателя продавцом без договора о принятии на работу, тоесть ни как небыл оформлен

• г. Минск

Работая у предпринимателя продавцом без договора о принятии на работу, тоесть ни как небыл оформлен, может ли он по факту недостачи 1500 у.е подать на меня в суд или завести на меня уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Я думаю, что работодатель может подать заявление в правоохранительные органы и на Вас возбудят уголовное дело. Взыскать с Вас деньги в порядке гражданского судопроизводства он вряд ли сможет, поскольку Вы не были оформлены на работе, т.е. как бы вроде и не работали, а вот уголовное дело может завести… Уголовный процесс отличается от гражданского, там не важно будет, в каких отношениях Вы состояли с вашим работодателем, главное будет то, что Вы незаконным путем завладели чужими денежными средствами и поэтому будете считаться виновным.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель хочет завести уголовное дело по факту недостачи! Работала в магазине отдна и заведующей и продавцом, при инвентаризации выявили недостачу 26000, написала заявление на увольнение, заплотить в данный момент недостачу не чем!

Работал у частного предпринимателя продавцом электроники. Год назад уволился. Только сейчас предприниматель сообщил мне, что у меня была недостача и грозит уголовным делом, хотя уволился я без проблем и мне выдали зарплату. Могут ли со слов предпринимателя завести на меня уголовное дело через год после моего увольнения? Последние 115 дней перед увольнением я работал без выходных (с 9.00 до 19.00), т.к. не было сменщиков.

Я работала продавцом в магазине, но была не оформлена и договор о материальной ответственности не подписывала. Ещё в магазине работали 3 продавцов, они были оформлены. При ревизии была выявлена крупная недосдача. Директор обвинил меня. Имеет ли он право подать в суд? Имеет ли он право требовать возмещения недосдачи? Может ли он выйграть судебный процесс? Спасибо.

В полицию обратился индивидуальный предприниматель с заявлением, что два продавца, работающие на основания договора о полной солидарной ответственности, за период работы 1,5 месяца (от ревизии до ревизии) допустили недостачу. Было возбуждено уголовное дело, при расследовании уголовного дела, оба продавца отрицают причастность допущения недостачи путем хищения ТМЦ и денежных средств. Однако в акте ревизии имеется подпись о согласии с допущенной недостачей. Возможно ли направить такое дело в суд с привлечением обеих продавцов к уголовной ответственности?

Полтора месяца назад во время внепланового переучета у двух администраторов боулинга была выявлена недостача на сумму 130 тысяч рублей. Один из администраторов в указаны директором срок выплатил недостачу. Второй отрицает факт недостачи с его стороны. Теперь директор хочет подать в суд на первого администратора, по факту недосдачи. У обоих администраторов нет договора о найме на работу.

У меня такой вопрос. Если продавец работает у частного предпринимателя без трудового договора, может ли предприниматель подать в суд с иском о взыскании с продавца недостачи размером в 60 тыс. руб.

Недостача на складе. Фирма хочет завести уголовное дело по факту хищения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала у Индивидуального Предпринимателя в должности продавца, после проведения учета у нас появилась недостача, предприниматель поделила недостачу на всех продавцов в счет заработной платы, недавно я уволилась, долг с недостачи так и не отдала, теперь предприниматель требует деньги, но таких денег у меня нет (более 12000 рублей). И предприниматель заставляет меня оформлять товарный кредит. Законно ли это.

Работаю продавцом неофициально, без трудовой или договора, выявлена недостача, документы никакие не подписывала, имеет ли право работодатель удержать с меня недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение