Как обращаться с кредитом на территории Крыма в связи с ситуацией на Украине

• г. Симферополь

Я проживаю в крыму, подскажите пожалуйста, нужно ли мне платить кредит на территорию Украины в украинский банк, в связи со сложившейся ситуацией. Мне постоянно звонят представили коллекторских компаний, пугают, угрожают судом, но все в телефону. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.