Но разве брачный контракт распространяется на имущество, приобретенное до его составления?

• г. Москва

Как можно оформить право собственности каждого из супругов на половину квартиры, которая досталась по договору ренты, заключенному на год раньше регистрации брака. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на всю квартиру было выдано на имя мужа. Обоюдное согласие супругов на равное деление квартиры имеется. Брачный контракт не составлялся.

Нам посоветовали составить брачный контракт на раздельное владение имуществом и плюс договор дарения. Но разве брачный контракт распространяется на имущество, приобретенное до его составления? Может правильнее обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, брачный контракт распространяется на все имущество, либо на имущество, нажитое только в браке, решать вам. в суд обращаться не нужно, т.к. у вас отсутствует спор о праве: имеется обоюдное согласие обеих супругов.

С Уважением,