Противоречие в информации о задолженности - Как разрешить ситуацию с кредитным счетом в ОАО НБ «ТРАСТ»

• г. Вологда

В ноябре 2012 года мной, был заключен кредитный договор с ОАО НБ «ТРАСТ», а также открыт кредитный счет и получена кредитная карта.

В сентябре 2013 года я по телефону горячей линии банка получил информацию о сумме полной задолженности и внес необходимую сумму в размере 57 035 рублей на вышеуказанный счет. В тот же день банком были произведены списания по текущим процентам, штрафу, просроченным процентам и вся сумма кредита, о чем свидетельствует выписка по счету, полученная мной в банке.

На 4 ноября 2013 года исходящее сальдо равно нулю.

7 ноября 2013 года я обратился в банк с письменным заявлением о закрытии счета.

В ответ на обращение банк 15 ноября 2013 года направил мне письмо с отказом в закрытии кредитного счета, ссылаясь на якобы имеющуюся задолженность по карте. Данный отказ я получил лишь в апреле 2014 года.

Проанализировав полученное письмо, я пришел к выводу, что долг был начислен еще до 14 августа 2013 года, что противоречит выданной банком выписке.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с жалобой в ГУ ЦБ Вашего региона.

Обращайтесь с письменной претензией в адрес Банка, после чего - в суд с иском о расторжении договора и закрытии счета