Противоречие в информации о задолженности - Как разрешить ситуацию с кредитным счетом в ОАО НБ «ТРАСТ»

• г. Вологда

В ноябре 2012 года мной, был заключен кредитный договор с ОАО НБ «ТРАСТ», а также открыт кредитный счет и получена кредитная карта.

В сентябре 2013 года я по телефону горячей линии банка получил информацию о сумме полной задолженности и внес необходимую сумму в размере 57 035 рублей на вышеуказанный счет. В тот же день банком были произведены списания по текущим процентам, штрафу, просроченным процентам и вся сумма кредита, о чем свидетельствует выписка по счету, полученная мной в банке.

На 4 ноября 2013 года исходящее сальдо равно нулю.

7 ноября 2013 года я обратился в банк с письменным заявлением о закрытии счета.

В ответ на обращение банк 15 ноября 2013 года направил мне письмо с отказом в закрытии кредитного счета, ссылаясь на якобы имеющуюся задолженность по карте. Данный отказ я получил лишь в апреле 2014 года.

Проанализировав полученное письмо, я пришел к выводу, что долг был начислен еще до 14 августа 2013 года, что противоречит выданной банком выписке.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с жалобой в ГУ ЦБ Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с письменной претензией в адрес Банка, после чего - в суд с иском о расторжении договора и закрытии счета

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2012 года был взят кредит на суму 160000 рублей. Был открыт счет и к нему выпущена неименная пластиковая карта. Погашение кредита предусмотрено путем внесения суммы ежемесячного платежа на эту карту. В 2013 году возникли некоторые затруднения и образовалась просрочка. В декабре 2013 года от банка пришло письмо с требованием погасить долг в размере 40000 рублей. Данный долг был погашен в срок, указанный в письме. В дальнейшем платежи осуществлялись без просрочек. В сентябре 2014 года появилась возможность досрочного погашения кредита. В службе поддержки по телефону мне сказали, что сумма для досрочного погашения составляет 39000 рублей. Непосредственно в отделении банка сотрудник сказал, что на данный момент за мной числится просроченная задолженность в размере 361000 рублей. Выписку по счету дать отказался, ссылаясь на то, что эта сумма неточная, и что мне необходимо звонить в коллекторское агентство для уточнния суммы. Писем о передаче долга в КА я не получал, звонков тоже не было. В тот же день я внес на карту 40000 рублей. В дату списания средств с карты была списана только сумма ежемесячного платежа. Для досрочного погашения необходимо писать заявление в банке. Вопрос следующий. Стоит ли мне писать заявление о досрочном погашении кредита? Что делать, если мне в очередной раз скажут обращаться в КА для уточнения суммы долга? Насколько законно то, что сам банк не знает точную сумму задолженности, при том, что продажи долга не было?

У меня была кредитная карта, я полностью оплатила задолженность и получила справку от банка что моя задолженность перед ними погашена в полном объеме это было в ноябре 2013 года, а само заявление на закрытие карточного счета и расторжение договора было подано 21 июня 2014 года, а сегодня мне пришло письмо в котором написано, что банк сообщает мне о списании в 2016 году с балансового учета задолженности по моей кредитной карте и общая сумма списанного долга составляет 28170,53 руб и пишут что мне необходимо уплатить налог в сумме 3662 руб, также пишут что это уведомление не является прощением долга и моя задолженность перед банком сохраняется и банк вправе осуществлять работу по его взысканию... помогите пожалуйста.. что делать..

После выплаты кредита мне выслали карту Ренессанс Капитал. В марте 2008 года мною была активирована эта карта КБ «Ренессанс Капитал» на сумму 50000 рублей. Как указано в письме банка, № моего счета по кредитной карте 40817810431012655272, № кредитного договора 31012655272.

Условия предоставления данного кредита до меня доведены не были. Указанный кредитный договор на руки мне не выдавался.

С апреля 2008 года я систематически производила оплату. С марта 2009 года в связи с тяжелым финансовым положением я не имела возможности исполнять кредитные обязательства. Я написала письмо в банк, и попросила сделать отсрочку. Но, увы, банк не захотел. Несмотря на эти обстоятельства, я продолжала исполнять кредитные обязательства в том объёме, который был возможен на тот момент.

В июле 2010 сотрудники банка позвонили и озвучили мою задолженность в сумме 140000 рублей. С июля 2010 года по май 2011 года я добросовестно платила. Сумма составила 80000 рублей. При этом я пыталась договориться с банком, чтобы они уменьшили сумму. Было обещано, но через месяц мне сказали, что банк отказал. И когда мне сообщили, что сумма выросла до 180000 рублей, я написала письмо банку о невозможности исполнять далее кредитные обязательства и с просьбой выслать сведения о полной стоимости кредита, размере исполненных мной обязательств, а также о произведённых банком изменениях процентных ставок по кредиту, также для оценки состояния моей задолженности просила выслать в мой адрес договор о предоставлении и обслуживании Карты. Информацию о полной стоимости предоставленного кредита. График платежей по кредитному договору. Выписку по лицевому счету за весь период обслуживания данной карты, начиная с апреля 2008 года по текущий момент с указанием на все произведённые мной платежи по договору с расшифровкой распределения платежей на сумму основного долга, процентов за пользование кредитом, комиссиям, просрочке, страховкам и т.д.

Это предоставлено не было. Сначала они сказали, что эта услуга платная - 500 рублей. Следующим письмом прислали что-то непонятное на 30 листах. Теперь мне звонят какие-то люди, которые якобы работают по договору с банком, но не знают ни адреса банка, ни его телефон и сообщают о сумме долга в 200 тыс рублей. Звонят каждый день. Что делать?

Я обратилась в мтс банк, чтобы закрыть счет/карту. Специалист сообщил мне сумму задолженности и дал квитанцию об оплате, по которой я оплатила сумму задолженности по карте, через кассу банка, после чего было составлено заявление о закрытии карты/счета. Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты. Но через месяц мне на телефон пришло смс уведомление о том, что у меня просроченная задолженность по карте/счёту. Я позвонила на горячую линию банка, где оператор выслушав проверил и подтвердил, что да мною была погашен сумма задолженности по кредиту, что, да было написано заявление о закрытии карты/счета, но сказала, что да есть задолженность по карте/счету. На вопрос "откуда"? Сказала, что не прошли, какие-то операции по счету/карте и по этому произошла задолженность. Предложили написать претензию.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

У меня такая ситуация: в мае 2012 года при выдаче зарплатной пластиковой карты специалистами банка мне была выдана кредитная карта. Карта с пин-кодом мною получена. Пин-конверт до настоящего времени мною не вскрыт, карта не активирована. Работниками банка при оформлении кредитной карты неверно указан номер мобильного телефона (ошибка в одной цифре) и выданная мне кредитная карта была подключена к другому номеру телефона. СМС об активации карты и сумме кредитного лимита я на свой номер телефона не получала. В июне 2013 года мною получено письмо с отчетом по счету кредитной карты. По данным отчета за мной числится задолженность в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Списания по карте производились в мае 2013 года. Мной никаких операций по карте не производилось. В июле 2013 года я написала заявление о спорных операциях по карте. Также мной написано заявление в полицию.

Подскажите мои дальнейшие действия и порядок действий следственных органов.

Заранее спасибо за ответ.

У меня открыта кредитная карта с 08.2012 в банке Кредит Европа банк.

Я воспользовалась картой в сентябре 2012 года один раз, в этот же раз была начислена сумма за обслуживание карты за 2012-2013 г. Задолженность по карте +обсл. Были мною погашены в срок. С февраля 2013 я карту не использовала.

Более того, в мае 2013 года я пришла в отд. банка чтобы закрыть эту карту. Однако под любым предлогом сотрудник банка отговаривал меня это сделать, предлагал доп. услуги, и сказал что обслуживание все равно оплачено до 08.2013 и можно будет закрыть в августе. Однако в августе 2013 меня долгое время не было в Москве и дату пролонгации карты я пропустила. Сумма за обсл. Была автоматом списана и отнесена на мой кредитный счет и еще штраф за несвоевременное погашение кредита. Получается, что денег я у банка не брала, кредит. Карту не использовала долгое время, но должна банку кучу денег! Можете прокомментировать эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2011 года заключил кредитный договор в банке ОАО АКБ"Экспресс", получил кредит. Платил в срок. 21 января 2013 года у банка была отозвана лицензия ЦБ РФ. Банк был признан банкротом.

В начале 2014 года мне прислали письмо из банка о погашении всей оставшейся задолженности. Долг весь погасил разом. Спустя 4 года, в январе 2018 года, пришло исковое заявление конкурсного управляющего Агентство по страхованию вкладов. В заявлении говорится о том, что осталась непогашенная сумма в размере 17000 руб. вместе с процентами. Что делать? Вроде всё оплатил, а тут ещё долг приписывают.

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

В 2013 г. сентябрь м.ц взял потребит. Кредит в банке Траст, в ноябре 2014 г. было произведенно софенонсирование в Сбербанке долг в Трасте был погашен, но заявление на закрытие счёта не написал. Сейчас в марте 2017 г. банк Траст требует ежемесячный платёж как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение