В ст.ст. 64 и 65 ГК РФ прямо указано, что очередность расчетов с конкурсными

В ст.ст. 64 и 65 ГК РФ прямо указано, что очередность расчетов с конкурсными кредиторами регламентируется гражданским законодательством, а не закондательством о банкротстве, причем кредиторы-физические лица имеют первую очередь. Означает ли это, что в первую очередь включаются все обязательства (и неустойка) должника по договору банковского вклада?

номер вопроса №462
прочитан 20 раз

Уважаемый Алексей! Да, Вы правы, согласно ст. 64 ГК РФ в первую очередь удовлетворяются требования граждан, являющихся кредиторами банков. Причем проценты по вкладу и неустойка рассчитываются на дату принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом.

Храпч Олег Александрович

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X