Получается по их договору зеркальная дверь вообще могла быть метровой высоты, а остальное пространство закрыто панелями?

• г. Москва

Я заказала зеркальные двери шкафа купе высотой 3 метра (во всю высоту квартиры), составили договор в котором указано: двери высотой 3 метра. Когда пришли их устанавливать, двери оказались высотой 2,7 метра, а сверху и снизу по 15 см вставки из некачественного ламината неподходящего цвета на который и были установлены направляющие рельсы для самой зеркальной двери. Фирма отказывается возвращать деньги и передалать двери, говоря о том, что они меня предупреждали о вставках ламината, но в договоре о них ничего не сказано, но и не сказано о том, что само зеркальное полотно будет трехметровым. Они уверяют, что вся конструкция в целом по высоте 3 метра, а значит условия договора выполнены. Что мне делать? Получается по их договору зеркальная дверь вообще могла быть метровой высоты, а остальное пространство закрыто панелями? Я всегда считала что дверь подразумевает в себе подвижную часть конструкции, а на деле оказалось все не так, очень Вас прошу, подскажите как бороться с такой фирмой? Договор они трактуют в свою пользу, но ведь про ламинат они ничего не говорили и не написали! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Напишите письменную претензию, на ответ у них 10 дней, не поймут, обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне. Если Вы в Москве, и нужна будет помощь, обращайтесь.

С Уважением, адвокат,

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл зеркальные двери для встроенного шкафа-купе по индивидуальным размерам, все сделали и установили в срок, но двери при эксплуатации в течении недели оказались потенциально опасными, одно зеркальное полотно высотой 3 метра вставленное в рамку, никаких больше укреплений нет, страшно на них облокотиться рукой, пальцем тронешь они болтаются, а в доме маленькие дети. Что я могу требовать у продавца в моем случае?

31.07 заказали двери (дверь представлена в салоне продовца) и подписали договор. По договору внесли предоплату. 05.08 пришли с мастером по лестнице дабы подобрать цветовую гамму для окрашивания лестницы и узнаем, что оказывается я подписала договор, в который внесли совершенно не те двери и не того цвета, которые я заказывала. После долгий разговоров с директором, он предложил всетаки забрать те двери, которые и указаны в договоре, ссылаясь на то, что я договор подписала, значит согласна. Я написала притензию продавцу о возврате денежных средств. В ответ продавец написал письмо, в котором отказался возвращать денежные средства, а расторгнуть договор сможет только тогда, когда мы оплатим ему все понесённые расходы связанные с дверьми, а это 50% от стоимости договора. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста что делать? ( ( (

Здравствуйте) заказали шкаф по своим размерам, т.е.замерщика нам не предложили, а предложили стандартный шкаф.2.40 в высоту. Мы померили и высота у нас была как раз 2.40.когда привезли шкаф, стали устанавливать и оказалось, что верхняя крышка не подходит по высоте на 5 см,т.к.они не могут её туда поставить. Предложили подрезать шкаф за деньги. Имеют ли они право взять дополнительную плату за это и что вообще посоветуете в такой ситуации?

Скоро мне принимать квартиру в новостройке. В ДДУ не указана высота потолков, а указана высота этажа 2,8. Включает ли высота этажа в себя высоту межэтажного перекрытия? Разве не должна быть в договоре высота потолка? Ведь в итоге высота потолка 2,52 оказалась.

Приобрели квартиру по договору долевого строительства. В договоре указана высота потолков 3,0 м, по факту оказалось 2,58 м (мы замеряли самостоятельно). Подскажите, что делать в такой ситуации - наши претензии остаются без ответа. Потеря в 42 см высоты существенна, мирится с этим совсем не хочется, в цену-то была заложена высота 3,0 м!..

Работник организации имеет медицинский допуск на высоту и выполняет работы в основном на высоте до 10-15 м, но 2 раза в год для обслуживания оборудования необходимо подняться на высоту до 70 м. Работник такой высоты боиться. Как ему сохранить место работы, но при этом чтобы его на большую высоту не посылали? Возможно ли получить какое-то медзаключение касательно именно большой высоты? На небольшой высоте до 15 м работать не отказывается. Как сделать отказ от работы юридически грамотно чтобы не лишиться работы? Спасибо.

Приобрели дверь, проем 195 х 94. Привезли нам дверь коробкой 191 х 90, никто не оповестил, что конструкция будет меньше. Просили установить ручку на высоте 110 см, они отмерили высоту сверху вниз. Дверью неудовлетворены, она нам не подходит ни по каким параметрам. Куда нам обратиться? Забирать обратно не хотят. На руках приходник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Мы заключили договор на установку домофона и установку железной двери в подъезд. Договор заключили 31.07.2012. Оплатили 8 тыс рублей за дверь должны фирме еще 12 тыс рублей за остальное. Двери не установили досих пор (30.08.2012) но установили трубки в квартирах Попробовали разорвать договор в связи с долгими действиями фирмы но они сказали, что в договоре не указаны сроки установки и если мы разорвем договор то они взыщют с нас всю сумму договора так как будто он был выполнен в полном объеме. Хочется сказать что в договоре стоит цветная ксерокопированная печать. Имеет ли силу договор и права ли фирма?

В моём варианте договора не указан цвет шкафа. В договоре который находится у исполнителя цвет указан. Привезли шкаф не того цвета. Хочу вернуть деньги. Фирма отказывается и претензий не принимает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение