Получается по их договору зеркальная дверь вообще могла быть метровой высоты, а остальное пространство закрыто панелями?

• г. Москва

Я заказала зеркальные двери шкафа купе высотой 3 метра (во всю высоту квартиры), составили договор в котором указано: двери высотой 3 метра. Когда пришли их устанавливать, двери оказались высотой 2,7 метра, а сверху и снизу по 15 см вставки из некачественного ламината неподходящего цвета на который и были установлены направляющие рельсы для самой зеркальной двери. Фирма отказывается возвращать деньги и передалать двери, говоря о том, что они меня предупреждали о вставках ламината, но в договоре о них ничего не сказано, но и не сказано о том, что само зеркальное полотно будет трехметровым. Они уверяют, что вся конструкция в целом по высоте 3 метра, а значит условия договора выполнены. Что мне делать? Получается по их договору зеркальная дверь вообще могла быть метровой высоты, а остальное пространство закрыто панелями? Я всегда считала что дверь подразумевает в себе подвижную часть конструкции, а на деле оказалось все не так, очень Вас прошу, подскажите как бороться с такой фирмой? Договор они трактуют в свою пользу, но ведь про ламинат они ничего не говорили и не написали! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Напишите письменную претензию, на ответ у них 10 дней, не поймут, обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне. Если Вы в Москве, и нужна будет помощь, обращайтесь.

С Уважением, адвокат,