Деньги все уплачены, документы о собственности у нас на руках.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как быть: куплена квартира. Бывшие владельцы по договору должны освободить ее до 30 июля 2007 г. Однако, они заявляют, что не собираются этого делать по крайней мере еще месяц. Деньги все уплачены, документы о собственности у нас на руках.

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно составить исковое заявление в суд о выселении и компенсации морального вреда. Если нужна помощь, обращайтесь!.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Если у Вас на руках свидетельство о праве собственности на квартиру, то 30 июля 2007 года в 24-00, звоните 02 и заявляете, что в Вашей квартире посторонние, который на требование ее покинут, не реагируют.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующему вопросу. Квартира куплена в собственность в 1993 году, получен договор на право собственности квартиры, больше никаких документов не было. Нна сегодня какие еще документы должны быть. Заранее благодарна.

Купила квартиру, купля-продажа состоялась. Но хозяйка заявляет, что выедет из неё через 3 месяца, так как нужно вывезти вещи оставшиеся. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени она теперь должна освободить мне квартиру? Деньги на её счет за квартиру уже поступил. Заранее благодарна.

Бывшие владельцы квартиры выписались, но не съезжают. Срок, до которого они должны освободить квартиру прошел. Свидетельство о собственности еще не получено. Жилья больше нет. Живем у знакомых. Что делать?

Заключили договор на постройку бани, деньги на стройматериалы были уплачены, по договору работы должны были быть закончены 31 июля, но они даже и не начинались, кантора кормит завтраками, скажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо.

Господа юристы, у кого есть опыт по ведению судебных разбирательств в подобного рода судебных делах, очень прошу откликнуться. Ситуация следующая. В 2002 году проинвестировали квартиру в доме-новостройке. Договор оформили на Мужа (Олег), он внес первый платеж в размере 1/3 стоимости квартиры. Но так как квартира фактически покупалась для мамы (ольга), живет в другом городе, второй платеж пришел из другого города по безналичному расчету от Ольги, хотя договор был еще на Олега, все небыло времени переоформить уступку прав, т.к.отношения были нормальные. В это время стали выдавать временные ордера (он выписан на Олега). Решили наконец то сделать уступку. Обратились к инвесторам, они дали бланк заявления, где Олег попросил, оформить собственность на Ольгу. Инвесторы порвали старый договор, и сделали новый на Ольгу но тем же числом, что и на Олега. Прошел год. Документы сдали на регистрацию прав собственности. И тут Ольга с Олегом крупно поссорились. Олег пришел к Инвесторам и написал новое заявление, что предыдущее утратило свою силу и о просьбе приостановить регистрацию прав собственности на Ольгу. Инвесторы приостановили регистрацию, а Ольге объяснили, что договор переуступки был сделан неправильно и что собственность не будет оформляться до тех пор пока Олег с Ольгой недоговорятся. А они недоговорятся никогда. Теперь нужно судиться. Чтоже делать Ольге. Кто может помочь в суде. С уважением Ольга.

Я приобрела квартиру. Сделка зарегистрирована, деньги выплачены полностью. Согласно договора бывшие владельцы должны освободить квартиру до 30 апреля 2001 г. Из-за возникшего между нами конфликта бывшые владельцы хотят снять двери, сантехнику, паркет и т.п. Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, до какого года должна быть куплена квартира (или оформлена в собственность), чтобы получить налоговые вычеты с 2000000 руб. Мне сейчас идет возврат налоговых вычетов, квартира куплена в 2007 (новостройка), в собственности с 2008 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В апреле я преобрела квартиру. Бывшие владельцы квартиры до сихпор не выписались, квартплату оплачевую я.

Какие должны быть мои действия, могу ли я возместить затраты по возмещению моих расходов по оплате квартиры?

По договору купли-продажи бывшие владельце должны вывисаться из квартиры до 23 августа 2004 г.

Зарание СПАСИБО!

Я купил с торгов квартиру, а в ней оказались прописаны два несовершеннолетних ребенка (3 и 15 лет) их мама 1970 г.р. и бабушка инвалид (лежачая). Все они в квартире проживают, выписываться и съезжать не собираются, так как некуда (со слов Ольги - мамы детей). Ольга говорит что я их никуда выселить не смогу, так как квартира была куплена на деньги бабушки и детей, а несовершеннолетних и инвалидов нельзя оставлять без жилья. Подскажите, что мне делать? Квартира была в собственности только Ольги, она ее строила по договору долевого участия, с ипотекой, но никаких субсидий или каких-то доказательств что на деньги детей и бабушки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение