Имеют ли право работники ГАИ накладывать штраф за страхование авто до 1.01.08.Если можно ссылку на нормативно-правовой акт.

• г. Москва

Имеют ли право работники ГАИ накладывать штраф за страхование авто до 1.01.08.Если можно ссылку на нормативно-правовой акт.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Вы о чем? Какой штраф? По поводу чего?

Уважаемый Сергей! Если у Вас отсутствует полис ОСАГО, то согласно ст.12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.