Размер штрафа за распитие алкоголя в припаркованном автомобиле и возможность инспектора ГИБДД составить протокол за езду в пьяном виде

• г. Владикавказ

Сколько в настоящее время составляет штраф за распитие спиртных напитков в припаркованном автомобиле.

А также, имеет ли право инспектор ГИБДД выписать протокол за езду в пьяном виде, если автомобиль стоял, а водитель имел признаки слабого алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. необходимо установить факт, что лицо являлось водителем ТС и управляло им в состоянии опьянения.

Добрый день! Если автомобиль не был заведен, то штраф незаконен.