Незаконное взимание дополнительной платы тсж за переделку хозяйственного помещения в офис - оправданность действий

• г. Сыктывкар

Наша квартира находится в доме под управлением тсж. У нас договора с тсж нет, кварт плату оплачиваем по выставленным счетам. Не давно они на своем собрании решили, что нужно одно из хоз помещений переделать под офис тсж и это будет стоить каждой квартире по 700 рублей (ни каких смет они не предоставили). Сначала собирали по подъездам, тем кто отказался платить включили в квитанцию с формулировкой ремонт помещений. Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не правомерно.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.