Возможные последствия покупки автомобиля с запретом на регистрацию - аналогично ли это аресту и когда могут изъять машину?

• г. Москва

Купил авто с запретом на регистрационные действия, это тоже самое что под арестом? Она не в розыске. Подскажите пожалуйста в какой ситуации могут забрать мою машину и в какой момент?

Ответы на вопрос (1):

Мальвина Дмитриевна , для начала необходимо выяснить основание для запрета на регистрационные действия????

Если авто залоговое, то банк может обратить взыскание на авто.

Если это другие долги, не кредитные, то приставы арестуют авто и продадут с торгов.

В любом случае вы останетесь и без машины и без денег.

в вашем случае я бы вам советовала обращаться в суд с иском о расторжении ДКП авто и возмещения причиненных убытков.

в ДКП авто сумма то реальная указана или заниженная?