Что вообще в такой ситуации надо делать, чтобы оградить себя от подобных претензий?

• г. Москва

Помогите пожалуйста вот в какой проблеме. Соседи предъявляют нам претензии в том, что мы залили им потолок, но нас даже дома в эти дни не было. Все это очень похоже на вымогательство, сосед угрожает тем, что обратится в ЖЭУ и нас заставят возместить ему ущерб.

Как можно доказать, что нашей вины здесь нет? Поднять плинтусы и показать, что там сухо? Провести эксперимент (у нас все зацементировано)? Что вообще в такой ситуации надо делать, чтобы оградить себя от подобных претензий?

Буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Чтобы заставить Вас возместить ущерб, сосед должен был в течении суток вызвать техника из ЖЭКа и составить акт. Техник бы во всем разобрался, если Вы действительно не заливали соседа, то все претензии отпали бы сами собой. С уважением.