Как оформить взрослую пенсию для сына-инвалида с психическим заболеванием?

• г. Узловая

Моему сыну-инвалиду по психическому заболеванию в сентябре будет 18 лет. Прошли взрослую МСЭ в начале августа, присвоена бессрочная группа инвалидности. До этого я раньше сама получала его пенсию, как его мама. Как теперь поступать с его взрослой пенсией? Смогу ли я ее получать. Или. чтобы я получила пенсию надо оформлять недееспособность сыну. Так как сын сам не может получать пенсию. Не умеет писать в связи с психическими заболеваниями.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна! Вы абсолютно правы -необходимо признать сына недееспособным в связи с психическим заболеванием.