Как получить свидетельство о собственности на пристройку без подписи соседа на межевании?

• г. Дятьково

Сосед не подписывает межевание. Межевание делалось для того, что бы оформить в собственность пристройку к дому. Можно ли без его подписи получить свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли без его подписи получить свидетельство о собственности

НЕТ, НЕЛЬЗЯ.

Действующий ФЗ не предусматривает таких оснований отказа в постановке на кадастровый учет как отсутствие подписей заинтересованных лиц в акте согласования, поэтому земельный участок может быть поставлен на кадастровый учет с последующей государственной регистрацией прав на него. Однако это не лишает ваших соседей права обратиться с заявлением в суд о рассмотрении земельного спора о границах земельного участка. ,Как тогда это истолковывать?