Важно знать перед покупкой - продавец не собственник автомобиля, но имеет оригинал ПТС и договор купли-продажи с подписью собственника. Возможные подводные камни.

• г. Екатеринбург

Продавец не собственник автомобиля, но у него имется на руках оригинал птс и договор купли-продажи с подписью собственника. Стоит ли покупать такой автомобиль? В чем может быть подвох?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации собственник может подать заявление и указать что не продавал транспортное средство и в этот день находился в другом городе, предоставив соответствующие документы и тогда договор будет считаться ничтожным и вы можете лишится машины! В практике 60 % уголовных дел по факту мошенничества с транспортом связаны именно с таким случаем как у вас!