Какие пособия выплачиваются на ребенка, если я прописана в Санкт-Петербурге, не работаю.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, проживаю на территории Греции, состою в законном браке с гражданином Греции, ребенок должен родится в октябре. Что необходимо сделать для получения единовременного пособия на рождение ребенка в РФ. Какие пособия выплачиваются на ребенка, если я прописана в Санкт-Петербурге, не работаю.

Собираюсь подавать на получение ребенка российского гражданства в в российском посольстве в Греции и прописывать его в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия необходимо оформить в консульстве гражданство ребенку, после чего зарегистрировать его по месту жительства на территории РФ.