Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

6 июня 2000 г. я купил земельный участок с жилым домом у гр.

Ивановой. Земельный участок и жилой дом правами других лиц был не обременён,а жилой дом продавался свободным от проживания третьих лиц.22.08.2000 г. я получил свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и жилой дом.10 февраля 2001 г. на меня и гражданку Иванову подал иск бывший муж гр.Ивановой о признании его право собственности на этот жилой дом и признать договор купли-продажи не действительным. Вопрос! Обоснованны ли его требования, ведь на момент заключения сделки она была с ним в разводе.

вопрос №46209
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если гражданка Иванова приобретала дом с участком, в тот момент, когда состояла в браке, то это недвижимость считается совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса) и при продаже бывший муж должен был дать свое согласие. Если согласие получено не было, то его права нарушены. В случае, если с момента развода и момента, когда бывший муж перестал пользоваться этим домом, прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел и он не может предъявить свои права на дом и участок (ст. 38 Семейного кодекса). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X