Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Бывший муж, хочет отправить нашу несовершеннолетнюю дочь учиться в Москву,

в школу с углубленным изучением физики, мотивируя это свое решение, тем, что как ему кажется, дочь должна заниматься "серьезным делом". Естественно я возражаю, но не знаю как мне противодействовать этому. Куда мне обращаться: в опекунский совет, в суд или просто написать письмо директору этой школы, о том, что своего согласия не давала. Подскажите, что мне делать, я в отчаянии... На какие положения закона я должна опираться при этом?

С уважением, Александра Викторовна Нечаева.

вопрос №46214
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Александра Викторовна!

Вы возражаете "естественно"...что это означает? Сколько лет дочери? Отец дочери, насколько я могу судить, живет в Москве и обеспечен жильем? Лишен ли отец ребенка родительских прав?

Положения закона прежде всего гласят о равных Ваших с мужем правах по отношению к ребенку.

Вы ничего не написали о реакции дочери.

С Уважением, Сергей Михеев.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X