У мужа в Москве имеется муниципальная 3-ком.

• г. Москва

У мужа в Москве имеется муниципальная 3-ком. квартира, где он квартиросьемщик, имеет ли он право купить вторую квартиру в Саратовской области на правах собственника, не выписываясь из московской квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Ваш муж может купить любое количество собственности, в том числе и недвижимости. При этом он не должен быть прописан в своих приобретаемых квартирах, поэтому из Москвы ему прописываться не нужно. Главное, не забывать платить за квартиру во избежание выселения за неуплату.