Как подать заявление и развестись по месту регистрации брака без присутствия жены, имея малолетнего ребенка - в суд или в органы ЗАГС?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление и развестись по месту регистрации брака без присутствия жены при наличии малолетнего ребенка (год и 4 месяца), и куда надо обращаться: в суд (какой) или в органы ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

При наличии ребенка расторжение брака только в судебном порядке. Вам следует обратиться в мировой суд по месту жителсьтва жены. если есть спор о ребенке, то в районный суд. ПРи необходимости обращайтесь, веду такие дела.