Снятие инвалидности после трех лет - проблемы с медицинским заключением и отдышкой

• г. Невинномысск

Три года на инвалидности 3 гр. Пенсионер. Краевой Д/s Дн-2, ХСН 2 А ФК 2 (MYNA) Сегодня МСЭ сняли группу. Трижды за год лежал в больницах. Обьяснили, что врач оформил основное заболевание сердце, а не ДН-2, и отдышки у меня нет по спирограмме, а на предъявленное мною заключение пульманолога не смог ответить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Раз сняли,значит были основания.Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы

или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того

субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.