Должна ли я рассчитывать ему компенсацию за неиспользованный отпуск дополнительно?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно рассчитать зарплату. Сотрудник проработал 1,5 мес на испытательном сроке и сейчас хочет уволиться. Должна ли я рассчитывать ему компенсацию за неиспользованный отпуск дополнительно? Если да то основании какого документа?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Исключений из этого правила нет, кроме возможности предоставления отпуска с последующим увольнением. Просто компенсируйте за фактически отработанное время.

С уважением,