Хотим заняться ремонтом, сборкой компьютеров, установкой ПО обеспечением...

• г. Москва

Мы с другом хотим летом немного подработать. Хотим заняться ремонтом, сборкой компьютеров, установкой ПО обеспечением...

Имеем ли мы право расклеять по району объявления предоставляя подобные услуги, будит ли это считаться не трудовыми доходами, надо ли нам для этого где нибуть регистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Работайте на здоровье! Не забудьте только, что такой источник дохода необходимо будет внести вместе с другими в декларацию о доходах, подаваемую в налоговую инспекцию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы провести расклейку объявлений нашей организации на подъездах домов. В объявлении указана информация о том чем занимается наша организация + это акция для новоселов со спец скидкой. Вопрос: имеем ли мы право расклеить объявления без каких либо соглашений с управляющими компаниями, жильцами, администрацией? Если имеем то где именно на подъездах?

Торговая площадь в г.Москве выделена под целевое использование «оказание услуг населению». Чиновники ссылаются на то, что арендаторы должны предоставлять на ней только услуги (согласно ОКУН). Попадает ли под «услуги» торговля сопутствующим товаром? Например, мы занимаемся ремонтом компьютеров и установкой программного обеспечения. Можем ли мы на этой площади реализовывать сопутствующее программное обеспечение? Какие нормативные документы регулируют эти нормы?

Я собрался немного пожзаработать: подать объявление в газету "ремонт компьютеров, установка и настройка ПО" и в частном порядке оказывать эти услуги.

Я посмотрел существующие ответы.

В одном случае ответ был "Ради Бога, только не забудте указать в налоговой декларации этот доход"

В другом ответе - Грозит наказание.

И все таки.

Могу ли я в частном порядке оказывать подобные услуги без лицензии.

И если необходимо это оформить, то ккак это сделать и сколько это будет стоить.

Я студент политехнического колледжа дневной формы обучения. Хочу подрабатывать ремонтом компьютеров нужно ли регистрировать себя как индивидуальный предприниматель или можно обойтись без этого. И просто дать объявление в газету или вывесить на стенде для объявлений. Заранее благодарен!

Я хочу заняться ремонтом компьютеров (в частностим переустановкой операционной системы).

Нужно ли для этого оформляться как ИП или как либо ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим заняться установкой газовых котлов в частных домах. Что для этого необходимо нам оформить?

Мы хотим разместить объявление о работе в маршрутном такси нашего города. На объявлении присутствует логотип компании и фотография сотрудников. Будет ли считаться это объявление рекламным?

Я с другом хотел бы открыть услугу компьютерных сервисов (Установка програмного обеспечения, чистка и ремонт компьютеров) на дому. Нам по 17 лет. Програмное обеспечение не все лицензионное. Можем ли мы этим заняться? Если да, то что нам надо предпринять (бланки, штампы, регистрация?)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение