Спор о многодетности семьи - почему органы соц. защиты не считают трех детей достаточным количеством?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Является ли моя семья многодетной, если у меня трое детей, и они проживают со мной и ведем совместное хозяйство, но моя старшая дочь на время учебы уезжает к бабушке в другой город. Органы соц. защиты населения утверждают, что моя семья не является многодетной, т.к. старшая дочь со мной не проживает.

Ответы на вопрос (8):

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

(с изменениями на 2 июля 2014 года)

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124)

Спросить
Пожаловаться

Статус «многодетная семья» определён ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей». Согласно этого закона семья признаётся многодетной, если воспитывает троих и более детей, которым нет 18 лет, если есть учащиеся ССУзов и ВУЗов на дневном отделении, то до окончания обучения. Также принимаются во внимание дети, которые проходят срочную службу в армии, но не старше 23 лет. В многодетную семью также включаются дети, которые находятся под опекой (попечительством).

Вам не правомерно отказывают.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Получите письменный отказ и попробуйте обжаловать его в судебном порядке,но дочь должна быть зарегистрирована по адресу проживания семьи.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновл

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

но моя старшая дочь на время учебы уезжает к бабушке в другой город.

---Вы не пишите сколько лет старшей дочери и если она с вами не проживает, то вас верно не признают многодетной семьёй, согласно Закона N 737-124 Санкт-Петербурга от 28. 12.2012 года, в т.ч. регистрация всех членов семьи должна быть по одному адресу. а всё остальное. доказывайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Старшей дочери 15 лет, получаю алименты на ее содержание.

Спросить
Пожаловаться

Должна быть зарегистрирована по одному адресу с семьей,это и есть доказательство совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Учится в школе

Спросить
Пожаловаться

Я вам привел закон по Санкт-Петербургу он не устанавливает обязательной формы проживания, ссылайтесь на него и требуйте письменного отказа на этом основании- естественно потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу у вас уточнить по поводу удостоверения многодетной имеем ли мы права подать заявление и получить удостоверение многодетной семьи? У нас с мужем зарегистрирован брак, в семье воспитывается трое несовершеннолетних детей: моя дочь и два пасынка, сыновья мужа. Моему мужу моя дочь является падчерицей. Вся семья зарегистрированны по одному адресу и ведем по данному адресу совместное хозяйство.

Хочу оформить соц контракт. В квартире прописаны 6 человек. По факту проживает в троем, а трое в другом городе. Где можно взять справку, что мы не ведём совместное хозяйство.

Скажите пожалуйста у меня трое детей от разных браков, двое детей от первого брака проживают пока с отцом но временно прописаны со мной, а третий ребёнок проживает со мной, может ли моя семья считаться многодетной?

Внуки и дочь (жена и дети военнослужащего) были прописаны у бабушки в приватизированной квартире, проживают по договору найма, я проживаю в другом месте совместное хозяйство не ведем, общего бюджета нет. Зятю отказано в предоставлении служебного жилья, на жену и детей, считая, что они обеспечены по месту регистрации как члены семьи бабушки. В договоре соц найма вписана только моя дочь. Как долго сохраняется, если оно было право пользования и проживания. Являются ли они членами моей семьи. Что делать, чтобы признать решение об отказе в предоставлении служебного жилья опротестовать.

Мой супруг является военнослужашим.

Является ли моя мать членом его семьи если она проживает совместно с нами и ведёт обшее хозяйство.

Мы с мужем постоянно зарегистрированы в одной квартире, а наша 19-ти летняя дочь постоянно зарегистрирована в другой на территории одного города. На сегодняшний день она является студенткой и проживает в другом городе, имея там временную прописку в общежитии на время учебы (очно) до 2018 года. Мы временно, на время её учебы, проживаем в квартире, где она постоянно зарегистрорована.

Вопрос.

Как нам с дочерью официально разделиться на 2 семьи? Нам необходимо подтвердить, что мы не проживаем совместно и не ведем совместное хозяйство. А может быть еще что-нибудь? Возможно-ли это вообще в наших обстоятельствах и какие доказательства необходимы для этого в суде?

Заранее благодарю за помощь.

Мне отказывают в получении участка земли как многодетной маме из за случая того что на данный момент у меня и моих детей временная прописка и старшая дочь проживает на данный момент в Башкирии ей 16 лет. Так как она проживает не со мной мне категорически отказывают в получении земли а так же не дают статус многодетной мамы///Правомерны ли такие действия сотрудников Соц. Защиты Населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По адресу прописано 4 человека: проживают 2, старшая дочь более 11 лет фактически проживает в Москве, работает в Москве и имеет временную прописку, состоит в браке и носит фамилию мужа, ведет раздельное от нас хозяйство. Младшая дочь студентка 1 курса ВУЗа, учится и проживает тоже в другом городе. . При оформлении субсидии на оплату услуг ЖКХ нам с женой сотрудник ГКУ Республиканского центра социальной поддержки населения сказала, что нужны справки о доходах старшей дочери и ее супруга, который имеет постоянную московскую прописку и другие документы. Вопрос: если старшая дочь прописана с семьей родителей, но проживает в другом городе вместе со своим мужем, относится ли она к членам семьи?

Супруги имеют несовершеннолетнего ребенка и проживают в браке, совместно в одной квартире и ведут общее хозяйство. Ребенок постоянно зарегистрирован с отцом в этой квартире, а мама - зарегистрирована в другом городе, но фактически проживает с момента заключения брака вместе с ними и ведет общее хозяйство до даты разъезда. Затем отец с ребенком уезжают к бабушке в другой город. Мама без ребенка уезжает в город своей постоянно регистрации. Может ли мама подать иск о разводе, определении места жительства ребенка и алиментах по месту своей постоянно регистрации, если ребенок не с ней? Кем может быть заявлено требование об алиментах и кем не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение