Какую долю дома должен получить ребенок, если хочет обменять ее на квартиру?

• г. Камышин

Если у ребенка есть доля в доме (1/4 - общая площадь 163,4) и + земля к дому (1/4-площадь 438 кв.м) Взамен хотим купить квартиру, сколько ей мы должны дать?

Ответы на вопрос (1):

Законом определяется только одно условия - чтобы права ребенка не были ущемлены. На практике - размер такого "неущемления" определяет орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хочу продать дом опекаемого ребенка у нее 1\2 доля, общая площадь дома 42,2 кв м.а жилая площадь 32,5 кв.м,и взамен одать свою 1/2 долю общая площадь квартиры 45,6 а жилая площадь 28,8.Разрешат ли органы опеки сделать обмен если в моей квартире общая площадь больше чем в доме ребенка, а жилая площадь меньше на 4 квадрта чем в доме ребенка? Не сочтут ли они что я ущемляю интересы несовершеннолетнего ребенка?

Помогите пожалуйста с вопросом. Получили в наследство дом и земельный участок в г.Белгород. Наследство от отца моего ребенка, то есть моего мужа. Дом с участком хотим продать, прошло 2 года. Узнали что при продаже дома я как мать ребенка должна купить своей несовершеннолетней дочери квартиру, и участок земли, по площади равную ее доле наследства от дома и участка. Возмущает факт того что площадь недвижимости которую я должна купить рассчитывается от нежилой площади дома, Это действительно так? Общая площадь дома 233 квадрата, жилая 86. Получается дочери я должна купить квартиру около 70 квадратов. Можно ли что то сделать и не покупать квартиру ей? У нас есть где жить, в собственности квартира большая (я ее мать) она там прописана. Может можно положить сумму на ее счет и не снимать до 18 лет? Живем кстати в Казахстане.

Здравствуйте, мы продаём квартиру 1/30 которой несовершенилетнего ребёнка, площадь 49 м, в это же время хотим купить 1/2 долю дома с землёй, на территории города, в доме есть все удобства, но не от центравяные сетей, площадью 49 м, земли 10 соток, возможен ли отказ опеки доля в доме приобретаете непосредственно на ребёнка.

Многоквартирный дом приватизирован, выходы у всех отдельные, к дому придвигается земля. Хотим оформить землю, сколько земли положено если у нас площадь 37 квадратов?

Я живу в девятиэтажном доме и мы,собственники квартир, хотим приватизировать землю вокруг дома. Сколько кв. метров земли должно принадлежать нашему дому? Сколько каждому собственнику?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в двуквартирном доме на земле, но оказывается, что жильё записано как квартира (есть централизованное отопление), мы хотим купить именно дом с землёй и, земля вообще не принадлежит людям, продающим дом. как сделать эту землю своей?

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение