Сегодня пришел и заявил, что ему нужнен мой паспорт и идентификационный код для оформления согласия у нотариуса.

• г. Ровно

Я живу на втором этаже пятиэтажки. Сосед на первом этаже, хочет перестроить свою квартиру в офис. Сегодня пришел и заявил, что ему нужнен мой паспорт и идентификационный код для оформления согласия у нотариуса. Скажите, пожалуйста, действительно ли для оформления разрешения нужны мои документы, или я всё же могу написать письменной разрешение с обозначение высоты, оторую он может занимать под вывески и т.д.?

Я собственник квартиры на 2-м этаже в многоквартирном доме. 1-ый этаж нежилой. Арендатор 1-го этажа установил вывеску на 2-ой этаж под моим окном. Вывеска находится между газовой трубой и моим окном. У арендатора есть паспорт на вывеску. Я как собственник квартиры на 2-м этаже не давал никакого разрешения на установку этой вывески. Наша управляющая компания также не давала арендатору никакого разрешения и никаких протоколов согласия жильцов. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы законным образом снять вывеску?

Я арендую помещение на первом этаже жилого дома, под магазин, у меня отдельный вход. Периодически я вывешиваю на крыльцо вывеску, о поступлении нового товара, но администрация города сочла это нарушением и потребовала получить разрешение, на размещение этой съемной вывески! Действительно ли съемная вывеска нуждается в разрешении?

Мой бывший муж живет в Саратове, я живу в Англии, на мою просьбу дать разрешени на вывоз ребенка на ПМЖ он ответил, что ходил к нотариусу и натариус ответил. Что такие документы не заверяет и что такого вообще не существует.

Скажите пожалуйста, может ли натариус заверить письменное разрешение на вывоз ребенка и необходимо ли при этом мое присутствие.

Спасибо.

мой сосед по площадке в многоэтажном жилом доме хочет в своей квартире разместить офис, наши квартиры находятся на первом жилом этаже, под нами офисные помещения цокольного этажа, доступ в предполагаемый офис возможен только мимо двери в мою квартиру.

С уважением елена.

Помогите пожалуйста решить проблему, я купила квартиру на втором этаже, на тот момен на первом этаже в квартире под моей уже шла перепланировка квартиры под магазин, хозяин магазина хочет повесить вывеску на мой балкон. Может ли он повесить вывеску без моего разрешения, если у него уже был подписан договор на установку вывески от старых хозяев. И второй вопрос: хозяева магазина предлагают мне заменить окно над входом в магазин пластиковым окном и застеклить балкон, я потребовала застекленее еще двух окон под которыми будет находиться вывеска и служебный вход. Хозяин магазина категорически отказывается, сказал если будем выделываться, делать вообще ничего тогда не будут, но вывеску все равно повесят так как у них есть разрешение и моего не требуется. Что мне делать в такой ситуации соглащаться на окно и лоджию, или все таки я имею право требовать от них три окна и лоджию?

Мне нужно ли оформлять разрешение моей бывшей жене по выезду за границу ребенка, если я не давал свое не согласие? Она утверждает что с 01.01.2015 нужно будет разрешение от родителя? И какие документы мне для этого нужны для оформления разрешения?

Являюсь собственником квартиры в жилом доме на 2 этаже, в квартире имею 2 лоджии. 1 этаж этого дома занимают магазины, офисы и тп. На каждой из моей лоджии размещены вывески с названием магазина и офиса. Со мной этого согласовано не было. При обращении ТСЖ, выявлено, что разрешении администрации города на эти вывески есть, разрешения от собственников жилого дома нет, плюс не согласовано со мной. Мои требования по демонтажу вывесок или же оплате арендного места магазин и офис выполнять не хотят. Как мне доказать мою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняла помещение под офис как Ип на первом этаже, на втором размещается магазин. Между окнами наших помещений разместила вывеску, на что хозяин магазин говорит, что часть фасада около его окна принадлежит ему. Где я могу получить разрешение на размещение своей вывески (не рекламы) в этом месте?

Нужно ли мое присутствие у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка со мной в Испанию или бывший муж может один поехать к нотариусу? Нужен только мой паспорт и свидетельство ребенка?

Скажите пожалуйста имейетли сосед право построит над моей квартиры себе комнату? Я живу на 10-этаже, 10-этажным доме. Мой сосед без моего разрешения построил себе комнату и живут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение