Отказ от гражданства РФ из-за брака и наличия несовершеннолетнего ребенка - лишение гражданства России

• г. Коломна

Лишают ли гражданства России автоматически, по заявлению об отказе из гражданства РФ состоя в браке за гражданином РФ и имея несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ. в добавок ко всему еще имея постоянную регистрацию в России. Имеется гражданство Туркмении у одного из родителей и он находиться сейчас в Туркмении с несовершеннолетним ребенком и его вынудили написать отказ от российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт www.dogovor-law.ru в раздел Гражданство РФ, там найдете ответы на ваши вопросы. При возникновении дополнительных вопросов, свяжитесь со мной.

Спросить
Пожаловаться

КАКподтвердить отказ от гражданства Туркмении, если с 2002 г. являюсь гражданином России и С 2003 г. проживаю и имею постоянную регистрации в России.

, сохраняя российское гражданство или став гражданином другого государства он автоматически лишается российского гражданства?

Был гражданином РФ сейчас гражданин Республики Казахстана, писал отказ от российского гражданства чтобы принять гражданство РК по семейным обстоятельствам, как можно вернуть гражданство РФ.

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Я с детьми (двое) получили российское гражданство в 1998 году, а сейчас от людей я услышала что нужно писать какое-то заявление об отказе узбекского гражданства, но при получении российского мы писали отказ об узбекском гражданстве, на руках это отказа (какая-то бумажка) у меня и моих детей нет. Что нам делать?

В 1998 году выехала с Туркменистана, прописана с 2003 в России и по сей день имею постоянную прописку в Москве. Хочу получить российское гражданство.

Родилась в России, ранее была прописана в России, являюсь официально супругой гражданина России уже 13 лет.

Хочу получить российское гражданство. Могу ли я НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ туркменского гражданства и подать документы на получение в упрощенном порядке на Российского гражданства.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации ребенку, родившемуся в браке с иностранным гражданином. Дело в том, что я замужем за гражданином Турции и проживаю в Анкаре. У нас должен родиться ребенок, и сейчас встал вопрос о его гражданстве. В консульстве Российской Федерации в Анкаре мне пояснили, что я смогу подать заявляние на приобретение гражданства РФ для ребенка, при этом мне не ясно, будут ли какие-либо проблемы с турецким гражданством, так как ребенок автоматически приобретет сначала гражданство Турции, и только потом мы подадим заявление на принятие российского гражданства. Так как между Россией и Турцией не существует договора о двойном гражданстве, я боюсь, что могут возникнуть проблемы. В интернете я нашла следующую информацию:

"Частичное ограничение введено в новый Закон (ст.13, ч.1, п.«г»): одним из условий приема в российское гражданство является обращение заявителя в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. Приобретение же гражданином России иного гражданства не влечет прекращения российского гражданства, что особо подчеркивается в п.2 ст.6 нового Закона."

Далее следовала следующая информация:

" Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации (ст.12 и ст.14, ч.2 нового Закона)."

Значит ли это, что мой ребенок по рождению будет иметь два гражданства, просто РФ не будет признавать гражданство Турции, как Турция не будет признавать гражданство РФ.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

А. Дайлан.

Как получить гражданство в РФ, если мой отец проживает на территории РФ и является гражданином России? Ускорит ли брак с гражданином России получение российского гражданства для меня и для моего несовершеннолетнего ребенка?

У меня следующий вопрос: меня в несовершеннолетнем возрасте привезли в Россию. Как я понял, гражданство Туркмении я получил автоматически т.к. родился на ее территории 11.06.1990. Свидетельство о рождении у меня еще СССР, но паспорта я не получал, и Российского гражданства тоже до сих пор не имею. Скажите как можно отказаться от гражданства Туркмении не ожидая 6 месяцев по процедуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение