Мой супруг умер после ДТП - что произошло и как узнать правду?

• г. Воронеж

12 июля 2014 года мой супруг был госпитализирован в больницу скорой мед. помощи в результате ДТП. По имеющейся у меня информации, в машите, попавшей в аварию, он находился в качестве пассажира. Кто вызвал бригаду медиков ему, неизвестно. Через 3 недели, не приходя в сознание, мой муж умер.

До настоящего времени я не знаю, что это была за машина, зафиксировано ли ДТП в органах ГИБДД, кто был за рулем машины, и где сейчас этот человек. Как мне быть, где узнать, что же случилось на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в больницу в приемное отделение, там фиксируется при каких обстоятельствах была получен травма поступившим пациентом. В любом случае ЦРБ всегда сообщает в органы полиции о лицах с травмами, имеющими криминальный характер, в том числе полученных в результате ДТП. После этого обратитесь в органы полиции для признания вас потерпевшей, так как есть все основания для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать. Если машину вел пьяный человек не имеющий прав, случилась авария, удар в бетонный отбойник. В машине сидело 4 человека, два зарегестрировано в тот же день в скорой помощи, все живы. Когда полиция устанавливала водителя, то пассажир сказал, что он был за рулем. Полиция зафиксировала его. Прошло 1,5 месяца. Теперь тот кто сказал, что он был за рулем вымагает деньги у того кто был за рулем на самом деле, угрожает тюрьмой. Вопрос: что грозит пьяному водителю, который вел машину на самом деле. Дело произошло в Абхазии, а тот кто был за рулем гражданин России и живет на российской стороне.

Моя дочь ехала с парнем, попали в ДТП доча умерла в больнице ни приходя в сознания. Было лобовое столкновение пассажир в пассажира. В другой машине пассажир скончался сразу. Как узнать правду кто виноват? Парень с кото рым ехала моя девочка говорит, что встречая машина выскачила на встречу, а с др 3 гой машины говорят обратное. Помогите найти и наказать виновного.

Мой муж попал в аварию 11.02.2016. Сейчас он в больнице. Водитель виновный в дтп скрылся с места аварии, с ним в машине были люди и они сейчас тоже в больнице, кто был за рулем не говорят. Владельца машины на момент совершения дтп в машине не было. И она утверждает, что не знает кто был за рулем. Кто должен отвечать и к кому предъявлять претензии по возмещению ущерба в данной ситуации?

Я попала в аварию в качестве пассажира такси, в бессознательном состоянии меня вытащили из машины и увезли с места ДТП. Пришла в себя я в машине незнакомого мне мужчины, после чего он отвёз меня в травмпункт, меня визуально осмотрели, не спросили даже документов и этот человек отвёз меня домой. На утро была вызвана скорая помощь т.к. состояние мое ухудшилось. Была госпитализирована. В ГИБДД факт аварии зафиксирован но без пострадавших. Следователь уже занимается этим делом. Как мне получить компенсацию с такси и что грозит человеку который меня увёз с ДТП?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Я был в машине в нетрезвом состоянии, за рулем была супруга, сотрудники ГИБДД остановили машину, проверили документы у супруги и у меня. К супруге претензий не было, а вот ко мне были. Они сказали, что был какой то звонок и они его обрабатывают, меня повезли на мед. освидетельствование и забрали мое водительское удостоверение. По истечении времени меня пригласили в суд, который не состоялся из за отсутствия свидетеля (сотрудника ГИБДД), который должен подтвердить, что за рулем была супруга (факт так же зарегестрирован регистратором в машине ГИБДД). Могут ли меня лишить прав ит может ли супруга быть свидетелем в данной ситуации? Спасибо.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Факт того, что за рулём был не я установлен. Т.к. у человека управлявшего моей машиной не было всех необходимых документов, то машина после ДТП отправилась на штрафстоянку... Я узнал об этом спустя неделю от того человека, которому я передал машину. На какой именно штрафстоянке машина я не знаю, подробностей ДТП тоже не знаю. Как узнал об этом я написал заявление на утилизацию машины в ГИБДД.. Заявление принято - машина по документам утилизированна.

По факту машина мне не нужна, просто хочу избежать уплаты денег за штрафстоянку. Это возможно? И как узнать где сейчас моя машина?

Спасибо.

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение