Мой супруг умер после ДТП - что произошло и как узнать правду?

• г. Воронеж

12 июля 2014 года мой супруг был госпитализирован в больницу скорой мед. помощи в результате ДТП. По имеющейся у меня информации, в машите, попавшей в аварию, он находился в качестве пассажира. Кто вызвал бригаду медиков ему, неизвестно. Через 3 недели, не приходя в сознание, мой муж умер.

До настоящего времени я не знаю, что это была за машина, зафиксировано ли ДТП в органах ГИБДД, кто был за рулем машины, и где сейчас этот человек. Как мне быть, где узнать, что же случилось на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в больницу в приемное отделение, там фиксируется при каких обстоятельствах была получен травма поступившим пациентом. В любом случае ЦРБ всегда сообщает в органы полиции о лицах с травмами, имеющими криминальный характер, в том числе полученных в результате ДТП. После этого обратитесь в органы полиции для признания вас потерпевшей, так как есть все основания для возбуждения уголовного дела.