Необходимость оплатить долг по потребительскому кредиту через 8 лет - что делать?

• г. Новозыбков

Я брал потребительский кредит в банке русский стандарт в 2006 г взял телефон стоимостью 27000 рублей, плотил 7 месяцев, взял на два года возродить при своевременной оплате за два года что то около 48000 и вот я семь месяцев платил потом перестал они молчали 8 лет а тут приходит письмо с оплатой долга в сумме 56600 т. Рублей от коллекторов, грозят направить иск в суд и просят оплатьть до суда, что мне делать опомнились через 8 лет и боюсь оплачивать мошенникам сейчас эти базы продают, перепродают.

Ответы на вопрос (1):

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

Пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке Русский Стандарт в 2006 году. Один год проплатила потом перестала по семейным обстоятельствам и вот только пришло письмо от коллекторов спустя семь лет. посоветуйте что мне делать.

В декабре 2007 года взят товар в кредит через банк Русский стандарт на 10 месяцев. Кредит выплачен, все чеки и договор сохранены, сейчас от колекторов пришло письмо что поэтому кредиту имеется долг в сумме 2200 рублей. Что делать?

Я брала кредит в банке Русский Стандарт в 2006 году. Один год проплатила потом перестала по семейным обстоятельствам и вот только пришло письмо от коллекторов спустя семь лет. посоветуйте что мне делать. Я знаю что истёк срок давности. Спасибо!

Посоветуйте как поступить! Брал кредит в банке в 2007 не платил, после 2 месяцев получил письмо о возврате кредита, что я перезаняв и сделал, оплатив ту сумму которую мне указал консультант банка! Через 2 года письмо я им должен и они подают в суд, я подаю на них с чеками оплаты! Суд пресуживает банку, я подаю жалобу на судью о привзятости! 2 года проходит письмо от коллекторов заплатите 20%от суммы и все! я проигнорировал! Приходит письмо на днях из суда, где указанно, что коллекторы подали заявление о процессуальном правопреемстве. Что делать?

В 2007 году взял кредит в банке русский стондарт. Платил потом из за проблем перестал. Начало звонили потом перестали. Теперь спустя 8 лет звонят коллекторы и требуют долг. Что делать и есть ли срок давности.

По кредиту все уплатили. Теперь в 2012 г приходит письмо, что у нас долг в сумме 2000 р. имеют ли они право требовать сейчас за прошедшие года, хотя все расплотились. И почему они молчали столько лет.

В 2006 году был взят кредит в банке русский стандарт потребительский кредит два телефона один себе один другу но оформлено было на меня я расщитался, а он мне пообещал расщитаться. Сейчас на дворе 2011 год 25 февраля. Ко мне приходит письмо первый раз и позванили первый раз за всё это время что у меня задолжность по кредиту. А ведь столько лет молчали я ведь думал что кредит закрыт. Почему они мне не разу об этом не сказали, а прошло столько лет. ? письио мне пришло совсем с другого банка не с русского стандарта, типа банк русский стандарт передал свои уполномочия какому-то когилейн холдиннг лиметед исполнитель ооо кредит экспресс-р. я в шоке почему банк русский стандарт молчал о моей задолжности почти 4 с поло виной года? И кто они такие новые исполнители что мне делать? Какое они емеют право с меня трести эти деньги (сумма 6 6 оо) я даже и не знаю что это за сумма я понимаю за 4,6 года 60 000 рублей а это что? а ещё я к ним званила они мне сказали что у банка русский стандарт есть графа в договоре типо что они не говорят клиенту о его задолжности-это правда? Как так? пугают меня судом. Что делать? Прислали мне квитанцию чтоб я оплатила через почту либо сбербанк поделили сумму на два раза. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году был взят кредит в банке русский стандарт потребительский кредит два телефона один себе один другу но оформлено было на меня я расщитался, а он мне пообещал расщитаться. Сейчас на дворе 2011 год 25 февраля. Ко мне приходит письмо первый раз и позванили первый раз за всё это время что у меня задолжность по кредиту. А ведь столько лет молчали я ведь думал что кредит закрыт. Почему они мне не разу об этом не сказали, а прошло столько лет. ? письмо мне пришло совсем с другого банка не с русского стандарта, типа банк русский стандарт передал свои уполномочия какому-то когилейн холдиннг лиметед исполнитель ооо кредит экспресс-р. я в шоке почему банк русский стандарт молчал о моей задолжности почти 4 с поло виной года? И кто они такие новые исполнители что мне делать? Какое они емеют право с меня трести эти деньги (сумма 6 6 оо) я даже и не знаю что это за сумма я понимаю за 4,6 года 60 000 рублей а это что? а ещё я к ним званила они мне сказали что у банка русский стандарт есть графа в договоре типо что они не говорят клиенту о его задолжности-это правда? Как так? пугают меня судом. Что делать? Прислали мне квитанцию чтоб я оплатила через почту либо сбербанк поделили сумму на два раза. Что делать?

В 2007 году взяли в русском стандарте кредит на сумму 10000 рублей, платили больше 2 лет, потом перестали платить, потому что сумма не уменьшалась,3 года они молчали, а с начала года пришло письмо, что мой долг в размере 16500 рублей банк передал кредитэкспресс, законно ли это и что будет если я откажусь платить.

Меня зовут Александр! В сентябре 2008, взял потребительский кредит, в банке Русский Стандарт, до августа 2010. Перестал, оплачивать с 2009. Приходят письма из организации Кредит-экспресс. Сейчас, хочу выяснить, сумму задолженности и погасить кредит. Не знаю, связываться с этой организацией или, нет. Не придется, мне потом ещё куда-нибудь платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение