Сын инвалид с детства папа умер через месяц сыну 18 лет через 40 дней буд оформил.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Как инвалид он имеет преимущество в долях но вот попробуйте договорится с вашим сыном

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын освобождается от уплаты госпошлины за выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство.

ст. 333.38 НК РФ:

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

3) Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества.

Статья 1114 ГК РФ. Время открытия наследства

1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

Отец оформил дарственную на квартиру сыну, а сын умер, Кому достанется квартира, если у умершего сына осталась жена и совершеннолетний сын? У отца умершего сына есть сожительница.

В квартире проживали супруг, супруга и их сын инвалид, квартира у них в собственности в равных долях у каждого, так же у них есть ещё сын и дочь которые проживают отдельно, после смерти отца, мать и сын в наследство долю отца не вступили и продолжали проживать в квартире, после смерти сына инвалида, мать дала доверенность сыну чтобы он оформил часть сына инвалида на неё и часть супруга, данный сын оформил часть сына инвалида на мать так как уложился в срок пол года а вот отца он каким то образом оформил все на себя, вопрос как такое возможно и что делать?

Вопрос такой: мать оформила дарственную сыну на квартиру. Сын оформил квартиру в свою собственность и через полгода умер. При наследовании имущества сына мать будет иметь долю от квартиры?

Сыну присудили выплатить моральный долг отцу погибшего сына. Через несколько лет истец умер. Кому теперь сын должен выплачивать долг.

В 1995 г. умер отец, завещав сыну машину. Сын получил машину по завещанию. Дочь на наследство не претендовала. Мать отказалась от машины в пользу сына. После смерти отца еще осталась квартира, доли на сына не были выделены. Там жила мать. В 2012 г. умерла мать, завещав квартиру дочери. Сын (не пенсионер, не инвалид) подал на наследство с просьбой выделить его доли в квартире. Какае доли квартиры положены дочери и сыну?

У меня вопрос по жилью. Двухкомнатная квартира приватизирована на папу и сына. В квартире проживает папа, а сын живёт в Казани. Отец желает продать квартиру и купить жильё ближе к сыну, в Казани. Как правильно поступить сыну, чтобы не потерять долю собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и итолько тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Помогите советом. Спасибо.

У отца двое детей: сын и дочь. Отец завещал сыну квартиру. Сын умер. У сына остались дети. Кому достанется квартира в случае смерти отца?

У папы и его жены была приватизированная квартира. При жизни папа оформил завещание на 1/2 доли квартиры на дочь, а его жена - на сына. Папа умер. Через 4 месяца умерла его жена (пенсионерка, инвалид 2 группы). Имеет ли право сын на наследование обязательной доли, если его мать приняла ее фактически (но не обратилась с соответствующим заявлением)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение