Как подать апелляцию в Верховный суд после обжалования решения краевого суда - сроки и порядок

• г. Хабаровск

Решение краевого суда обжаловано в краевом, теперь хочу подать в верховный суд как это сделать и в какие сроки от момента решения краевого (раньше было в течение 6 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

На подачу кассационной жалобы дается 6 месяцев. Срок начинает исчисляться с момента вынесения апелляционного определения. Срок увеличивается на период времени рассмотрения кассационной жалобе в Президиуме Хабаровского краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

3 года у вас есть

Спросить
Пожаловаться

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд, если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда? Как подать апелляцию в Верховный суд, через краевой суд или непосредственно сразу в Верховный суд?

Был суд первой инстанции, ответчик подал аппеляцию в краевой суд, 27 мая дело рассматривалось в краевом суде. Решение городского суда оставили без изменения. Когда я получу копию решения краевого суда и, в какие сроки ответчик должен выплатить мне моральный вред, назначенный судом? Сегодня уже 28 июня!

Районный суд принял решение в мою пользу, признать увольнение не законным, сторона ответчика обжаловала это решение в краевом суде и получили-отмену решения первой инстанции. Срок вступления в силу решения краевого суда, как обжаловать это решение.

Может ли верховный суд отменить решение районного суда, которое было обжаловано в краевом суде и то же отклоненно.

Порядок обжалования Верховного суда Республики...

Суд краевой вынес решение в мою пользу, аппеляцмонная жалоба ответчика была отклонена краевым судом. Заем ответчик написал частную жалобу в Верховный суд Республики... Верховный суд встал на сторону ответчика и отменил все ранее решения краевого суда.. (дело гражданское, о выплате з/п) Спасибо.

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: Постановление по административному делу было отменено городским судом. Далее решение гор. суда отменено краевым. Верховный суд постановлением отменил решение краевого суда по причине подачи жалобы неуполномоченным лицом, оставив решение гор. суда в силе. Далее лицом, выписавшим постановление была подана новая жалоба в краевой суд. Решение первой инстанции снова отменено. Подскажите пожалуйста, считается ли период подачи жалобы неуполномоченным лицом и рассмотрение ее упущенным процессуальным сроком, подлежащим восстановлению? Если с момента вынесения первого решения до подачи повторной жалобы прошло около 11 месяцев.

Если решение краевого суда по моей апелляционной жалобе вступает в силу незамедлительно в момент вынесения решения, то как мне обжаловать это решение в Верховный суд? Подскажите пути подачи жалобы в Верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение