Возможные способы решения вопроса с доплатой за лишние кв.метры при отсутствии финансов и поддержка МО. Как разрешить ситуацию с квартирой после брака?

• г. Уссурийск

Скажите, как можно решить вопрос по доплате за лишние кв.метры, если просто нет денег? Я слышал, что есть такая система, что МО платит какую - то часть за тебя, а ты доплачиваешь копейки? Далее, у меня проблема, следующая: Женился, у жены квартира куплена до брака, я стою в очереди на квартиру, проживаю в служебной. Теперь мне сказали, что я должен либо судиться, либо развестись с женой, чтобы получить квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доплачивать за Вас МО РФ не будет, т.к. действующим законодательством это не предусмотрено. По поводу судиться, либо развестись с женой, чтобы получить квартиру, решать Вам, но второй вариант предпочтительней.

Уважаемый Сергей Михайлович, для того, чтобы избежать проблем при получении жилья в связи с наличием у Вашей супруги недвижимости, необходимо предпринять определенные меры как при судебном решении вопроса, так и в случае расторжения брака. Определить конкретно, что необходимо сделать и как поступать в том, либо ином случае (порядок действий) возможно только после детального ознакомления с Вашей ситуацией. Практика, в том числе и судебная, по Вашей ситуации у меня имеется, предлагаю Вам подъехать. тел. 89147058347