Возможные способы решения вопроса с доплатой за лишние кв.метры при отсутствии финансов и поддержка МО. Как разрешить ситуацию с квартирой после брака?

• г. Уссурийск

Скажите, как можно решить вопрос по доплате за лишние кв.метры, если просто нет денег? Я слышал, что есть такая система, что МО платит какую - то часть за тебя, а ты доплачиваешь копейки? Далее, у меня проблема, следующая: Женился, у жены квартира куплена до брака, я стою в очереди на квартиру, проживаю в служебной. Теперь мне сказали, что я должен либо судиться, либо развестись с женой, чтобы получить квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доплачивать за Вас МО РФ не будет, т.к. действующим законодательством это не предусмотрено. По поводу судиться, либо развестись с женой, чтобы получить квартиру, решать Вам, но второй вариант предпочтительней.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей Михайлович, для того, чтобы избежать проблем при получении жилья в связи с наличием у Вашей супруги недвижимости, необходимо предпринять определенные меры как при судебном решении вопроса, так и в случае расторжения брака. Определить конкретно, что необходимо сделать и как поступать в том, либо ином случае (порядок действий) возможно только после детального ознакомления с Вашей ситуацией. Практика, в том числе и судебная, по Вашей ситуации у меня имеется, предлагаю Вам подъехать. тел. 89147058347

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: умер мой отец, осталась 1-к квартира. Наследниками являюсь я и его жена. Квартира была куплена им вне брака, на момент гибели отца, как и сейчас, в квартире никто не был прописан. Я проживаю в другом городе. Жена проживала с отцом в этой самой квартире. ВОПРОС: если жена не хочет продавать квартиру, а я хочу получить половину рыночной стоимости квартиры то как мне быть? Можно ли как то решить этот вопрос через суд и какими положениями закона при этом я должен руководствоваться?

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

Проблема такая: муж с женой разошлись, дом оформлен на жену, в браке куплена квартира. Теперь муж выплачивает ипотеку и платит алименты, жена живёт в квартире.

До брака я приобрёл 1 комнатную квартиру, в периуд брака я продал эту квартиру, оформил доплату в виде кредита на себя и приобрёл двушку. Квартира всобствености зарегистрирована на меня. В браке есть ребёнок Проживали в квартире мение 3 лет. Какую часть квартиры получит жена.

Вот такая проблема. Женился 2 месяца назад. Сейчас решили развестись. Желание обоюдное. Совместнонажитого имущества нет! детей нет! жили в моей квартире. Она приватизирована на одного человека, т.е.на меня (собственник один!). сейчас хочу продать квартиру!

Вопрос: может ли жена претендовать на какую-либо часть от продажи квартиры до или после развода?

У меня такая проблема! Мои родители хотят купить мне квартиру, они не против проживания моей жены в ней, но просят формально развестись на то время пока квартира будет куплена, потом опять женится! Мотивируя это тем что квартира куплена не в браке и это твоя собственность, в случае развода у жены на эту квартиру прав не будет! Жена не против этих мер! можно ли так сделать, и сможет ли жена претендовать на эту квартиру!

Я в 2002 году получил служебную квартиру. В квартире проживает жена и двое детей... В 2002 году сняли с очереди. Жена призвалась 2007 году и встала на военную ипотеку... В этом году она купила квартиру по военной ипотеке мне теперь говорят что теперь выселят со служебной квартиры так как у жены есть жилье в собственности... Разве я не должен тоже быть обеспечен жильем... Помогите что и как мне сделать чтобы остаться в этой кввартире... Может развестись...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение