Выплата налогов за иностранного работника - обязанность работодателя и права работника

• г. Москва

Руководство организации в которую я устроился на работу сказали что они будут платить налог за меня как за иностранного гражданина в 30% от моего дохода. Имею ли я право требовать с них квитанцию, чек?

Ответы на вопрос (1):

да имеете право потребовать. Выписка.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок найма юр.лицом иностранного гражданина из СНГ, имеющего патент нового образца. Меня интересует в основном налогообложение. Должна ли организация платить налог за работника-иностранца если он уже платит налоги имея патент.

У меня такая проблема: У меня ВНЖ (Вид на Жительства) в России. Пришел устраиваться на работу. И мне сказали что они не могут меня принять потому что я иностранный гражданин. Потому как в Организации нету квот для иностранцев.

Но я в Отделе кадров сказал что я имею такое же право устроится на работу по Виду на Жительства как и Гражданин России. Они говорят что они получат штраф на Организацию если возьмут меня.

Вопрос: Как мне аргументировать в Отделе кадров то, что я могу устроится на работу так же как и Гражданин РФ.

Я работаю главным специалистом. Руководство неофициально хочет меня привлечь к работе которую должен выполнять заместитель начальника отдела. Что я имею право потребовать от руководства и имеет ли право руководство заставить меня без моего согласия?

Какое разрешение должна иметь организация, чтобы пригласить на работу иностранного гражданина, а какой подоходный налог будет платить данный гражданин, если у него заключен трудовой договор на 2 года. Спасибо.

, в которую устраивается этот гражданин (ПРОПИСКА И РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ЕСТЬ)?

У меня такая проблема. Я гражданин республики казахстана, приехал в 2012. 20. 07 устроился на работу по договору субподряда со сроком на 2 месяца выполнения работ. Трудовую у меня не брали. Заработная плата не указана в договоре, указаны проценты 25% стоимости выполнения работ. Сейчас дело идет к зарплате, с меня организация хочет снят 38% НДФЛ как с иностранного гражданина, инн у меня российский, с момнта выдачи инн прошло 8 месяцев. Имеют ли права организация снять с меня такой налог 38%?

Моя работа платит налоги за меня. Но у меня есть другой доход, помимо основной работы. Я хочу заполнить декларацию 3-НДФЛ и заплатить по этому доходу налог. Нужно ли в ней указывать доход с основной работы? Если налоги по этим доходам уже уплатил работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квитанцию от новой организации по капитальным ремонтам. В первой квитанции было написано что оплачивая квитанцию я заключаю с ними договор, по которому обязуюсь платить ежемесячно. Платить я не стал, но следующая квитанция была уже другого образца, в которой стояла моя фамилия как плательщика. Дозвониться ни до горячей линии, ни до начальника, я не смог, не брали трубку. Имеют ли они право требовать плату, если я не заключал с новоиспеченной конторой никакой договор?

С апреля по октябрь месяц 2014 года жителям приходили квитанции от двух управляющих организаций. Одна квитанция от организации (1), которую выбрали жители и она выполняла работы. Другая организация (2) считала, что должны были выбрать её и не выполняя работ присылала квитанциии на работы ею не выполнявшиеся. В октябре организация (2) всё-таки выдавила организацию (1) и мы стали ей платить. Прошёл исковой срок давности требования денег, которые начислялись за невыполнявшуюся работу, а сумма начисленная 3 года назад так и фигурирует в квитанциях, угнетающе действуя на человека. Как получить компенсацию морального вреда за эти начисления. По этому вопросу обратились в прокуратуру, она переправила обращение в Кемеровское областное ГЖИ. Ответа пока не получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение