Нужно ли мне писать объяснительные каждый день, если не могу выполнять план директора и работаю на оклад?

• г. Южно-Сахалинск

Директор меня просит писать объснительную в конце каждого рабочего дня, и указывать там почему я не выполнила его план, который он мне указывает на каждый день, но я не на сдельной работе, я работаю 8-ми часовой рабочий день, и всё успеть я не могу, у меня оклад! Стоит мне писать их каждый день и не уволят за то что не пишу их!

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со своим трудовым договором и должностной инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Ростелеком-Розничные системы, выполнила план не на 100%.Теперь требуют написать объяснительную, почему у меня не 100 % план продаж. Если я буду писать каждый месяц, меня просто уволят за невыполнения плана. Помогите как быть? У нас город маленький.

Я работаю мастером на заводе, в апреле выполнили план на 75 процентов (т.е. план не выполнили) но вина не выполнения плана из за не полной поставки материалов. Мне сделали выговор и сказали чтобы я писал объяснительную почему не выполнил план. Писать объяснительную я отказываюсь. На это они мне сказали что бы я писал на увольнение либо завтра буду уволен по статье ( (

Я работаю торговым представителем у и.п. договор заключен на неопределенный срок,8 часовой рабочий день. Зделав всю работу по маршруту, я приезжаю на офис тогда как выполнила все свои обязанности, и уходила раньше оконьчания рабочего дня, но через месяц нам урезали в табиле часы работы. Имеют ли на это право? И почему?

Работал разнорабочим, неофициально. Позвонил работодатель и сказал что есть работа. Работаем три дня, оплату получаем в конце третьего рабочего дня. Сообщил что работа заключается в прокладке проводов. По приезду на место работы, оказалось что нам надо копать траншею для этих проводов. Весь рабочий день с 9:00 до 18:00 мы копали эту траншею при температуре в 30 градусов. Нас было четыре человека, к концу рабочего дня у всех болели спины и руки. В конце рабочего дня я позвонил работодателю и сообщил что не смогу выйти на работу на следующие два рабочих дня, по причине того что у меня день рождение. Работодатель сказал что выплатит мне один рабочий день в конце третьего рабочего дня. Сейчас он позвонил и сказал что не будет платить, по причине того что я не вышел на работу оставшиеся два дня.

Хотелось бы узнать, обязан ли он выплатить мне за отработанный день?

Объясните доступно что означает запись в ст 153 ТКРФ.

Работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Работаю на производстве контролером сварочных работ устно ввели хронометраж рабочего дня если в конце смены не написать хронометраж рабочего дня начальник заставляет написать объяснительную законно ли это работы по сварке производятся не каждый день.

Я работаю в салоне связи, с сегодняшнего дня за невыполнение плана на день нам нужно писать объяснительную. Вот я не могу сформулировать причины, почему план не сделан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе заведующая магазином заставляет писать объяснительную за то что я за день своего рабочего времени не сделала свой план на 100% а только на 50% и заставляла остаться и доделать свой план, но мой рабочий день по графику был с 14.00 до 21.00. Вообщем я отказалась писать объяснительную и по окончании своего рабочего времени ушла домой. Что мне теперь будет? Могу ли я отказаться писать объяснительную? Ведь я же ни в чем не провинилась.

У меня есть переработка на работе? Работаю 2 дня, 2 дня дома, все праздники рабочим кроме 31.12 и 01.01 12 часовой рабочий день, зарплата 9000 р.

Здравствуйте! У меня рабочий 8 часовой день. За время работы мы (не я один) не успеваем выполнить работу, которой нас загрузил директор (все акты подготовить), и директор заставляет брать работу на выходные домой, или оставаться по вечерам на работе, доделывать эти акты. На сколько это законно? На что я могу ссылаться, отказывая директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение