Может ли ответственный квартиросъемщик разрешить проживание гражданскому мужу своей дочери в неприватизированной 3 комнатной квартире

• г. Уфа

В неприватизированной 3 комнатной квартире проживает 4 человека (сестра с дочерью 1989 г. р. и я с дочерью 2001 г.р.). Сестра является ответственным квартиросъемщиком. Может ли она без моего согласия дать разрешение на проживание в данной квартире гражданского мужа своей дочери и прописать его там. Изменится ли что-нибудь если он станет законным мужем.

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия прописка и вселение ее мужа невозможны

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Мать является ответственным квартиросъёмщиком. Она хочет прописать в эту квартиру женщину с несовершеннолетним ребёнком. Может она прописать без моего ведома, без моего участия?

Заранее спасибо.

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны я и мама. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Может ли мама, выйдя замуж, прописать своего мужа в этой квартире без моего согласия? Если да, то на какую часть квартиры он может претендовать?

Добрый день. Вопрос у меня такой. Есть семейная пара (муж+жена). Они в равных долях являются собственниками квартиры. Муж признан недееспособным и жена является его законным опекуном. Может ли она прописать в квартире ещё кого-то без согласия мужа, или дать согласие вместо него как законный представитель?

Здравствуйте!

В неприватизированной квартире, оформленной по договору социального найма, прописаны двое совершеннолетних жильцов - я и моя сестра. Сестра является ответственным квартиросъемщиком. Подскажите, пожалуйста, может ли моя сестра прописать своего законного супруга без моего согласия?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной 2-х комнатной квартиры. Может ли мой сын, который прописан здесь же, прописать свою жену без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной 2-х комнатной квартиры. Может ли бывшая жена прописать без моего согласия своего ребенка (родившегося в гражданском браке)? Спасибо.

В приватизированной квартире проживают и прописаны мать с несовершеннолетней дочерью. Отец дочери (гражданский муж ее матери) проживает с ними, но прописан в неприватизированной квартире с членами своей прежней семьи (брак еще не расторгнут) и является там ответственным квартиросъемщиком. Мать хочет продать свою приватизированную квартиру для чего ей нужно выписать куда-то дочь. Каковы шансы у матери выписать дочь и прописать ее в неприватизированную квартиру, где прописан отец дочери без согласия на то людей проживающих в той квартире в том числе без согласия отца? Влияет ли как-то величина жилой площади на одного человека в этих квартирах?

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны четверо: мой муж его мать (ответственный квартиросъемщик) наш сын и сестра мужа сестра в квартире не проживает но другой квартиры в собственности у нее нет сможем ли мы разменять квартиру без согласия сестры и матери если они против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение