Надо ли гражданину РФ сообщать в ФМС о двойном гражданстве с Приднестровьем?

• г. Москва

Я-гражданка РФ, но при этом имею еще гражданство Приднестровья. В связи с этим вопрос-надо ли мне сообщать в ФМС о двойном гражданстве, если Приднестровье-государство непризнаное, а само понятие приднестровское гражданство нигде в мире не имеет юридической силы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае - не нужно сообщать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством, если у меня есть гражданство РФ и гражданство непризнанного Приднестровья. Приднестровье, формально не является государством и, насколько я знаю, лица с гражданством Приднестровья являются в России лицами без гражданства. Двойное ли у меня гражданство?

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

Обязан ли я уведомить ФМС о наличии гражданства непризнанной республики Приднестровье? Являюсь гражданином РФ с рождения, родился в Приднестровье и так же получил гражданство ПМР.

Граждане непризнанных государств также являются по международному праву лицами без гражданства. Жители Приднестровья, кто не принял гражданства России, Молдовы или Украины - лица без гражданства.

Гражданам, получившим гражданство в ПМР, не признанной Приднестровской Молдавской республике, нужно ли сообщать о гражданстве ПМР? (имеется ввиду сообщать в ОУФМС РФ)

При этом: Граждане непризнанных государств также являются по международному праву лицами без гражданства. Например для всего мира (кроме России и Никарагуа) граждане Абхазии и Южной Осетии - лица без гражданства. Те жители Приднестровья, кто не принял гражданства России, Молдовы или Украины тоже лица без гражданства. Они не могут быть призванными в армию, избирать и быть избранными.

Нарушаю ли я закон Рф о двойном гражданстве если имею прописку и гражданство ПМР (непризнанное государство) и гражданство и прописку РФ.Живу в России 13 лет. ФМС о втором гражданстве не уведомил.

Заранее благодарю!

Ув юристы! У меня такой вопрос: Нужно ли мне оповещать фмс о наличии у меня гражданства Приднестровья (непризнанное государство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня уже есть гражданство Молдовы и Приднестровья, а моя жена гражданка РФ и Приднестровья и мы живем в Приднестровье?

Подскажте пожалуйста я с Приднестровья так как госуарство не признаное я получил 12 лет назат я получил грожданство украины 8 лет назат я полуил грожданство россии оба гражданства получал в приднестровье. А вопрос таков как отказаться от гражданства украины не покидая москву.

У меня украинское гражданство, проживаю в Молдове, Приднестровье, город Тирасполь, имею Приднестровский паспорт (кот. действует только на территории Приднестровья, Молдовы), как мне отказаться от украинского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение