И входит ли неприватизированная квартира в наследственную массу при наследовании по закону, по завещанию?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста можно ли завещать неприватизированную кавартиру?

И входит ли неприватизированная квартира в наследственную массу при наследовании по закону, по завещанию?

C нетерпением жду ответа, Ксения.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещать неприватизированную квартиру невозможно. В наследственную массу она не входит.

Гуреева Светлана Александровна