Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответ на свой вопрос не нашла по этому задаю второй. У меня 1-ая квартира которую я получила окончив школу-интернат.

После замужества прописала мужа и через года три примерно развелась. В результате бывший муж загремел в тюрьму, по своей вине. Я узнала об этом через 2 месяца. После этого вышел какой-то немыслимый закон говорящий о том что люди севшие в тюрьму не выписываются, а только отмечаются в жэке, в результате я не успела его выписать и сделать теперь ничего не могу. Вдобавок к этому примерно месяца 3 назад посадили его мать, у которой комната. Теперь она опечатана поскольку прописана она одна. ВОПРОС? ЧТО ДЕЛАТЬ? Я боюсь его возвращения поскольку он очень жестокий человек. Пока он не выписан я не могу выйти замуж и родить ребенка потому что не знаю какой он вернется и что будет делать. Уважаемые юристы пожалуйста помогите найти решение. Если есть хоть какое нибудь решение ответьте и я запишусь на консультацию. Мне нужно срочно решить этот вопрос. С уважением Светлана К.

вопрос №46241
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Выписать своего бывшего мужа вы можете только по решению суда на основании ст.98 ЖК РСФСР (невозможность совместного проживания), для этого необходимы ваши обращения в органы ОВД (побои и т.д.-лучше всего неоднократные), свидетельские показания. П.8 ст.60 ЖК о выписки осужденных не действует с 1995 г.

Данные дела рассматриваются обычно долго, т.к. суды перегружены исками по жилью.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Константин Анатольевичь большое спасибо за ответ на мой вопрос. Вы единственный юрист который ответил на мой вопрос. Я вам очень благодарна. С уважением Светлана К

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X