Прошу предоставить условно-досрочное освобождение - Как получить положительное решение суда?

• г. Москва

Я отбываю наказание в ИК по статья 105 часть 2;226 ч.4 и 342 ч.1 УК РФ.Срок 14 лет и 8 месяцев. Начало срока 19.02. 97 г. Администрация ИУ ходатайствует о моем освобождении по удо. Нарушений режима не имею, переведен в улучшенные условия отбывания наказания, гражданский иск возмещен. Имею квартиру и гарантии трудоустройства. Один раз суд уже отказал мне в удо. Что нужно ещё сделать, для положительного решения суда о предоставлении мне удо?

Ответы на вопрос (1):

Устранить основания по которым суд в первый раз отказал в УДО.

Спросить
Пожаловаться

Осуждённый отбывал наказании в колонии, режим строгий. Затем, по решению суда, 22.10.2019 был переведён в УФИЦ на ПТР. Но из-за нарушения срока прибытия в УФИЦ был признан злостным нарушителем и решением суда снова переведён в колонию на прежний режим. Срок отбывания наказания не менялся (начало срока август 2016, конец срока август 2022), менялся только режим. Принимая во внимание вышеизложенную информацию, когда теперь осуждённый имеет право подать ходатайство на УДО?

По статье 162, часть 3, срок отбывания в колонии строго режима 8 лет. Через какое время можно подать на УДО? Возможно ли освобождение ранее срока, переводя на условное отбывание до окончания срока наказания?

Третий раз ходили на Удо. Осталось два года с небольшим. Срок 18 лет. Нарушения в начале срока. Девять лет нарушений нет, 34 поощрения, трудоустроен, иск выплачивает. Ст 105. Администрация ходотайствует. Третий раз отказывают по ссылкой нет положительной динамики. Написали жалобу в обл. суд. об отмене решения и принятии решении каковы шансы?

17.12.2015 г. Состоялся суд по моему УДО. Состоялся в третий раз, вынесенно постановление об отказе. Осужден по ст.111, ч.3 и статья 158 часть 3 срок 15 лет,8 мес. Конец срока 14.09.2016 г. Был признан злостным нарушителем в 2010 г. За применение алкоголя-15 суток ШИЗО и переведён с улучшенных на обычные условия. В 2013 г. был переведён на улучшенные условия. В 2012 г. на первом суде по УДО мотивировка отказа (нестабильное поведение), в 2015 г. на втором суде по УДО отказ (не достигнута социальная справедливость) Теперь вообще ничего не сказали, просто отказали и всё,но в постановлении что нибудь придумают. Нарушений после второго суда нет, три прощения. Администрация не ходатайствует. Подоплёка в том, что я художник. Иск погашен, потерпевшие извещены женат двое малолетних детей справки о трудоустройстве и о месте жительства имеются. Вину признал. Могли ли правомерно отказать и законен ли будет отказ опять (недостигнута соц. справедливость)?

Племяника осудили по статья 111 часть 1; статья 158 часть 3 п.а; статья 161 часть 2 п.п. в, ги приговорили к отбыванию наказания в ИК сроком на 4 года и 6 месяцев. На сегоднешний день он отбыл наказание 1 год и 3 месяца. Вопрос: Возможно ли его досрочное освобождение по ИТР или УДО? Если да, то что для этого нужно сделать и когда (ч/з какой срок после начала срока отбывания наказания) начинать собирать необходимые документы и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывает срок 5 лет 4 месяцев, из назначенного срока 7 лет общего режима статья 105 часть 1. За отбытый срок без нарушений, 2 поощрения, благодарственная письмо от администрации, без изоляторов, сусов, облегчение ословия, но отказали в условно досрочном освобождении, на руки не выдали, решение суда и копию приговора. Стоит ли подавать на обжалывание или ждать 6 месяцев для подачи документов повторно.

Мой муж отбывает срок наказания по статья 105 часть 2 105 ч.2 ст.30. Общий срок наказания 17 л. 6 м. Отсидел уже 15 л.2 м. 10 лет уже на улучшенных условиях имеет 15 нарушений 5 из них с выдворением в ШИЗО И 29 поощрений разного характера. Уже два раза отказали в УДО в связи с нарушениями. Вопрос такой по каким убеждением суд отказывает в УДО? И какие перспективы моему мужу с такой характеристикой уйти по УДО?

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение