Как правильно подать апелляцию в суд для уменьшения назначенной суммы компенсации за моральный вред

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как мне правильно подать опиляцию в суд. Дело в том что у меня сегодня 14.08.2014 состоялся суд по моральному иску предъявленному мне в связи с тем что истци Павловы муж и жена в момент автоаварии находясь в моей машине получили легкие травмы их представлял представитель так как это было второе заседание я подал ходатайство о том чтобы истци были вызваны в суд и лично присутствовали на суде потому как в иске было указанно что у них в результате аварии имеются шрамы на лицах и это обезабраживает их лица, но я хотел чтобы судья лично посмотрел на них и убедился что у них лица в полном порядке так как я проживаю рядом с истцами в одном городке и иногда с ними сталкиваюсь но судья мое ходатайство не принял согласившись с помощником прокурора и представителем истцев что это задержка времени и что им достаточно того что написано в заключении судмедэксперта пол года назад а также на мою просьбу о предоставлении хоть какого ни буть документа от врача по поводу ребенка истцев который якобы находился и сейчас находится в стрессовом состоянии от того что он увидел своего отца в бинтах который лечился дома 10 дней также было отказано. Ну и после прений судья выслушав представителя истцев и помощника прокурора а также меня я предоставил документы (копии рождений двух маленьких детей копию о браке справку что жена не работает бумаги что имеется действующий кредит а также справку что зарплата у меня 15660 руб) но как я понял судью это не сильно впечатлило и он постановил 70000 руб Павловой В и 50000 руб Павлову С в качестве выплате за моральный вред. И понимаете я сейчас в шоке. Я в интернете читал говорил с адвокатами и везде уверяли что моральный вред по легкой травме не больше 30000 руб а скорее всего и меньше а тут столько что я просто в шоке и не знаю как дальше то жить меня просто вогнали в безвыходное положение. Да и у меня возникло подзрение что судья и представитель истцев сильно знакомые люди потому как судья меня слушал как бы в пол уха в отличие от того как он обращался к моему опаненту и еще когда судья сказал выйти в коридор для принятия решения на 30 минут я сидел и ждал в коридоре в то время как представитель исцев через 5 минут зашел опять в кабинет судьи и вышел от туда минут через 15-ть и буквально через 3 минуты вызвали меня для объявления решения И в связи с этим подскажите пожалуйста как мне можно уменьшить сумму иска если я считаю что в данном суде сумма назначенная за моральный вред сильно завышена и я не доверяю решению этого судьи. За ранее большее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, если истцы через своего представителя доказывали эти обстоятельства, что, очевидно, стало основанием для взыскания с вас определенной суммы в пользу возмещения морального вреда, но не представили этому доказательств, то необходимо в жалобе ссылаться на неполноту судебного разбирательства. Ведь каждая сторона должна доказать основания иска или возражения на иск. Настаивайте на предоставление как медицинских заключений, так и присутствие истцов.