А до этого нас не кто не уведомлял о закрытии все говорили что скоро начнем работать.

• г. Новосибирск

Филиал закрыли. На работе мы уволились по соглашению выплатили компенсацию. А до этого нас не кто не уведомлял о закрытии все говорили что скоро начнем работать. Весь колектив ждал. Имеем мы право на дополнительную компенсацию и было ли в их действиях что противозоконого.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте.

О сокращении вас должны были предупредить за два месяца (ст.180 Трудового кодекса РФ). Из представленной информации невозможно определить какую компенсацию Вам выплатили. Если Вас убедили написать заявление об увольнении по собственному желанию, то дополнительных выплат не будет.

Спросить
Пожаловаться

07.17 по соглашению сторон, в соглашении было указано что мне должны выплатить дополнительную компенсацию в размере 2 окладов.

В день увольнения мне выплатили судя по сумме эту компенсацию, но как я понимаю должны же были ещё выплатить зарплату за предыдущий месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск. Или я не прав и должен был получить только дополнительную компенсацию указанную в соглашении?

Филиал, расположенный в нашем городе закрыли, все работники уволились по соглашению сторон, я не согласилась. В результате: я не уволена, места работы нет, на мои запросы ООО не отвечает, выплаты за вынужденный простой не производятся. Могу ли я в судебном порядке потребовать от ООО, чтобы меня уволили по ст. ликвидация филиала с выплатой всех компенсаций?

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

Всем доброго дня. Между мной (являюсь работником филиала) и работодателем (в лице директора филиала) было заключено дополнительное соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, согласно п. 1 ч. 1. ст. 77 ТК РФ. Пунктом 4 соглашения было предусмотрено - в последний рабочий день 12 февраля 2021 года Работодатель обязуется выплатить Работнику причитающуюся ему заработную плату, компенсацию за неиспользованные отпуска, дополнительную денежную компенсацию в размере 3 (трех) среднемесячных заработных плат Работника, а Работник обязуется принять указанные денежные средства. По итогу работодатель меня уволил по соглашению сторон, но компенсацию 3-х з/п не произвел, мотивируя тем, что директор филиала не имеет права вносить изменения в трудовой договор и коллективным договором не предусмотрена выплата компенсаций. При подписании соглашения директор филиала руководствовался ч.4 ст. 178 ТК РФ и следующими полномочиями:

- п. 11 совершать от имени Доверителя сделки и другие юридические акты, стороной в которых от имени Доверителя выступает Филиал (для осуществления вышеуказанных полномочий Поверенному предоставляется право подписи от имени Доверителя договоров, контрактов, соглашений);

- п. 14 подписывать от имени Доверителя в рамках полномочий, указанных в настоящей доверенности, все необходимые документы, вести корреспонденцию, а также совершать иные юридически значимые действия, связанные с выполнением вышеуказанных полномочий;

- п. 15 принимать и увольнять работников Филиала, заключать трудовые договоры с работниками Филиала, выступать в отношениях с работниками Филиала полномочным представителем Доверителя как работодателя; применять к ним меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания;

Ранее директор филиала подписывал аналогичные соглашения (с выплатами) и вносил изменения в трудовые договоры с работниками филиала, руководствуясь пп.14,15 Доверенности.

Также в коллективном договоре Работодателя указано - помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовых законодательством РФ (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях: 1. в некоторых случаях прекращения трудового договора (случаи не перечислены). 2. в других случаях, предусмотренных трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. (на протяжении последних трех лет работодатель неоднократно производил выплаты в аналогичных случаях).

На сколько законны действия работодателя, с учетом правоприменительной практики и указанных обстоятельств?

Возникла следующая ситуация. Фирма зарегистрирована в Москве. Около года назад был создан филиал в Калужской области. В филиале работало 4 человека. С 27.08.2012 руководством фирмы принято решение о ликвидации данного филиала. Два человека уволились по собственному желанию, двое отказались и потребовали выплатить полную компенсацию положенную по закону, 27.08.2012 г получмли уведомление о закрытии филиала. Вопрос: Когда фирма обязана выплатить зарплату за отработанный период времени и положенные компенсации? Какие санкции и от кого могут быть наложены на фирму в случае не выплаты зарплаты?

Хочу устроиться на работу в школу. Сама школа базовая и имеет 2 филиала. Один из филиалов в настоящее время работает с 1 по 4 класс. В этом же филиале открыты вакансии. Как правильно написать заявление о приеме на работу, ведь по факту работать начнем только тогда все вакансии будут закрыты?

Наша школа базовая, есть филиал, в конце августа филиал не прошёл проверку при приёмке школы к новому учебному, аварийное состояние, правомерно если филиал закрыли по приказу директора, все меры сокращения соблюдены. Нужно ли вносить изменения в устав школы, постановления о закрытии филиала от учредителей нет, и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель филиала банка в отпуске по уходу за ребенком. На должность руководителя временно переведен сотрудник другого подразделения. Банк закрыл филиал, сотрудники были уведомлены о предстоящем закрытии. Временно переведенному сотруднику было предложено вернуться на свое основное место, однако она отказалась сделать это до выхода основного сотрудника, ссылаясь на то, что должность руководителя закрываемого филиала не может быть сокращена, так как руководитель в отпуске по уходу за ребенком. В итоге филиал официально закрыт, руководитель филиала ходит на работу в закрытый филиал, функционала нет, на другую работу ее не перевели. Насколько правомерны действия работодателя и какой выход из сложившейся ситуации?

Первое, самое главное - я хочу, что бы меня уволили по сокращению или по соглашению сторон с выплатой ср.мес. заработка.

Суть - организация большая, в разных городах - много филиалов. За время моего декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - мой филиал закрыли. Мою ставку оставили в закрытом филиале. Мне предлагают другие вакансии. Не хотят оформлять сокращение. Правомерно ли это? ребенку еще нет 3 лет, но скоро будет.

Уведомления о закрытии филиала я не получала. Есть информация, что я выведена за штат. (но это не точно, кадры всё не говорят)

Спасибо за ответ.

Уволилась с одного места работы и устраиваюсь на другое. Нужна характеристика. Так как я работала в филиале головной офис направил написание характеристики в филиал. Кто должен его писать и кто должен его подписывать? Директор головного офиса или филиала.? В головном есть отдел кадрами, а в филиале этой должности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение