Права на землю при разводе - могу ли претендовать на долю после того, как дам половину денег на ее приобретение?

• г. Рыбинск

Я ушла от мужа, но мы пока не в разводе, так как я беременна. Мы хотели покупать землю, но сейчас землю хочет приобрести только он и просит половину денег на ее покупку, ссылаясь на то,что хочет детям хоть что то после себя оставить. Если я дам ему половину денег и он оформит эту землю только на себя, смогу ли я при разводе претендовать на какую то часть этой земли? И может ли он написать на кого нибудь другого дарственную без моего согласия? Я боюсь, что он купит ее,оформит на себя, а потом перепишет на кого то другого, чтоб мне от этой земли ничего не досталось. Я боюсь рисковать, так как вкладываю в ее покупку последние детские деньги, которые были накоплены за ребенка, пока мы жили вместе.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ РАЗВОДИТСЯ - зачем вам лишние заморочки