Оппонент нарушает мировое соглашение и отказывается выполнять свои обязательства - как поступить?

• г. Архангельск

В суде с ответчиком заключил мировое соглашение. В суде ответчик говорил, что готов платить, но в настоящее время не платит. Я с ним встретился и при встрече он мне сказал, что вообще оплачивать не будет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, который утвердил мировое соглашение, с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением должником условий мирового соглашения.