Оппонент нарушает мировое соглашение и отказывается выполнять свои обязательства - как поступить?

• г. Архангельск

В суде с ответчиком заключил мировое соглашение. В суде ответчик говорил, что готов платить, но в настоящее время не платит. Я с ним встретился и при встрече он мне сказал, что вообще оплачивать не будет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, который утвердил мировое соглашение, с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением должником условий мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

При заключении между истцом и ответчиком мирового соглашения? Соглашение будет совершать Снт и физически лицо (которое являлось должником) и они решили совершить мировое соглашение. Истец написал заявление о мировом соглашении и передал его ответчику не заверив у нотариуса нужно ли вообще этот документ заверять и нужно ли присутствие истца на суде?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Истец с ответчиком заключили мировое соглашение, но ответчик не выполняет условия мирового соглашения, у него есть еще срок до 17.10.2014 г, что делать если сторона ответчика не выполнит условия соглашения и в какие сроки? Спасибо!

В мае 2019 года заключили мировое соглашение на строительство дома, в мировом соглашении стоимость работ не указали, строительство нужно завершить до 31 января 2021 года. В настоящее время никакие работы не начаты. Могу ли я признать мировое соглашение недействительным, ничтожным и как это сделать? Так как считаю что была введена в заблуждение, ответчик на связь не выходит, встреч избегает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как истец заключил мировое соглашение с ответчиками о том что ответчики в срок установленный мною выселяются, снимаются с регистрационного учета и освобождают мою квартиру. Суд мировое соглашение утвердил. Что делать если ответчики не выселились в срок прописанный в мировом соглашении?

Мировое соглошение! Добрый вечер уважаемые юристыскажите падскажите с ответчикам зоключил мировое соглошение на сумму 175 тысяч руб в мировом соглошении напхисано 175 тахсяч с учетом ндфл харлотили 150 тысяч вычьли ндфл а обговаривали 175 тысяч и они согласны были. Скажитепажалусто памировому соглошению ответчик прав что вычтел ндфл или нет? мой юрист говарит то что они не правы я ему пачемуто уже не доверяю много было совершено ошибок с его стороны. Падскажите пожалуста кто прав кто виноват спасибо вам зорание.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста отвечик нарушает мировое соглашение говорит сам что денег у него нет и что они не поступят в указанный срок что мне делать? При заключении мирового соглашения я отказалась от взыскания с ответчика штрафов процентов и судебных издержек без этого отвечик не хотел выходить в суд и подписывать мировое соглашение. Могу ли я сейчас как то с него взыскать процент за просрочку мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение