Ситуация такая, родители были военными, выдали квартиру, где я была прописана.

Потом родители развелись и меня перепрописали к родителям отчима постоянно. Через какое-то время мама развелась, а по достижению мной 18 лет, мать отчима выписала меня через суд.

Я замужем, дети есть, живу с родителями мужа. Своей квартиры у нас нет. Родители мужа в прописке мне отказывают, моя мама квартиры не имеет своей. С родным отцом связи не поддерживаем. У меня нет ни временной, ни постоянной регистрации. Из-за этого меня не берут на работу, не выдают банковские карты, невозможно сделать полис ОМС.

Я не могу претендовать на улучшение жилищных условий, потому что по закону мне нечего улучшать. Где-либо прописаться мне нереально.

Купить свою квартиру мы также не можем в виду того, что одному мужу такой кредит не дают.

Улучшить жилищные условия муж себе тоже не может, хотя он живет в квартире родителей и в долевой собственности не зарегистрирован. Он проживает в квартире с 1989 года. Квартира общей площадью 100,7 кв.м. прописано 7 человек.

Какие есть гос. программы, которые позволят решить проблему с жильем, при том, что у меня нет регистрации? Хотя я проживаю в городе с 1995 года. С 2009 регистрация отсутствует.

вопрос №4625040
прочитан 13 раз

Обратитесь в администрацию по месту проживания. Удачи.

Спасибо за ответ!

Ни в каких программах Вы участвовать не сможете, пока не будете поставлены на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X