Как противостоять постояным сбором денег (спонсорской помощи)?

• г. Уфа

Я являюсь директором ООО (и учредителем). На основании решения Совета городского поселения Администрация города нас обязуют построить детскую площадку. Правомерны ли действия администрации? Как противостоять постояным сбором денег (спонсорской помощи)?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение Совета городского поселения в суд. Или действия администрации, смотря в чём содержится обязание вам строить что-то.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация городского поселения построить детскую площадку на земельном участке, который не является муниципальной собственностью, но расположен в границах поселения.

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Учредителем МУП является администрация городского поселения, Скажите кто (какое лицо) должно заниматься регистрацией предприятия (представитель администрации или назначаемый директор).

Нужно ли распоряжение или поставновление администрации городского поселения для проведения сокращения штата в муниципальном казенном учреждении, учредителем которого является администрация?

Гражданин обратился в администрацию района о предоставлении земельного участка на территории района, в одном из поселений. Администрация решение вопроса приостановила, мотивируя тем что есть устные жалобы со стороны жителей поселения, где предполагается получить земельный участок, о нежелании предоставить участок именно этому гражданину и и официальным письмом предложило гражданину обратиться в администрацию поселения для рассмотрения вопроса о предоставлении участка на сходе граждан. Правомерны ли действия администрации?

Создано ООО, учредитель-100% администрация городского округа. Совета директоров нет. Единоличный исполнительный орган-ген. директор, назначенный постановлением главы Администрации, Может ли Директор утверждать положения о закупках на торгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением Арбитражного суда РД от 14.10.2015 г с Администрации городского округа в ползу ООО РиТ СТРОЙ взыскано 500000 рублей. На исполнение этого решения суда выдан исполнительный лист 07.12.2015 г. в администрацию городского округа поступило уведомление из Управления Федерального Казначейства по РД о поступления исполнительного листа Администрация города просит отсрочить исполнение решения Арбитражного суда РД с момента вынесения определения суда по 01.08.2016 Какое решение примет суд? Администрация ссылается на город является дотационный и не дополучил дотации на 5,5 млн. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение