Роль организации, выдавшей справку о з/плате, в погашении кредитных обязательств после увольнения сотрудника

• г. Челябинск

Является ли организация выдавшая справку о з/плате сотруднику, поручителем заемщика, денежных средств, для погашения финансового обязательства перед кредитором. Сотрудник уволился, и как мы предполагаем перестал платить кредиты.

Ответы на вопрос (1):

поручителем является только тот, кто подписал соответствующий договор

ваша организация за сотрудника отвечать не может