Может ли он это сделать и что она может предпринять в данной ситуации.

• г. Калининград

Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию: моя мама завещала дом, полученный ею в наследство, нашему отцу. В настоящее время в доме прописаны он и моя сестра, которая фактически там не проживает. Отец постоянно грозится её выписать. Может ли он это сделать и что она может предпринять в данной ситуации. Другого жилья она не имеет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может выписать, то есть выселить. Ибо он собственник и вправе распоряжаться своей собственностью, как угодно.

Если же вы его дети, то вопрос не столь очевидный. Но если она сейчас где-то живёт, то, скорее всего, вопрос опять же, не в вашу пользу.

В любом случае, всё делается в данном случае только через суд.

С уважением,

Антон Жаров