Может ли он это сделать и что она может предпринять в данной ситуации.

• г. Калининград

Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию: моя мама завещала дом, полученный ею в наследство, нашему отцу. В настоящее время в доме прописаны он и моя сестра, которая фактически там не проживает. Отец постоянно грозится её выписать. Может ли он это сделать и что она может предпринять в данной ситуации. Другого жилья она не имеет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может выписать, то есть выселить. Ибо он собственник и вправе распоряжаться своей собственностью, как угодно.

Если же вы его дети, то вопрос не столь очевидный. Но если она сейчас где-то живёт, то, скорее всего, вопрос опять же, не в вашу пользу.

В любом случае, всё делается в данном случае только через суд.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Хозяин дома (получил в наследство) мой отец. Мы,т.е.я,мой ребенок 3 года, моя мать проживаем и прописаны в этом доме с 2001 г. до 2009 г хозяйкой была моя бабушка, она умерла, но наследство, т.е.дом оставила моему отцу. В 2011 г он вступил в наследство и в это же время произошла перенумерация (был 30 а, стал 32) дома. Связи с этим надо переделывать дом. книгу, но отец отказывается это делать и перепрописывать членов семьи, а грозится выписать меня с ребенком. Может он это сделать и как поступать в данной ситуации?

Помогите, меня лишили наследство, но до этого родной отец отключил свет и газ в доме где прописаны несовершеннолетние дети соответственно проживать там нет возможности. Дом состоит из двух половин отцу принадлежит по наследству в настоящие время там проживает бывшая жена, отец и по словам отца его новая жена, которая и являеться собственником дома, которая грозиться выписать нас через суд. Своего жилья я не имею. До развода родителей они продали дом совместно нажитый примерно в 1989 году и вложили в обустройство выше указанного дома. Как вернуть дом обратно в собственность отца и вступить в наследство?

Мама прописана с 2004 года в доме сестры, она оформила дом на себя, хотя он был куплен на деньги их мамы, теперь сестра хочет ее выписать из дома. Имеет ли она право на этот дом, другого жилья не имеет?

У меня такая ситуация: 22 марта 2010 г. умерла моя мама. Она оставила завещание, согласно которому дом переходит целиком к моей родной, старшей сестре. Я в свое время дала на это согласие, но при условии, что дом не будет продан. Однако, моя сестра страдает уже много лет от маниакально - депрессивного психоза и поэтому нет никакой гарантии, что она не продаст дом сразу же как вступит в наследство. На данный момент в этом доме проживает наш родной отец (законный муж моей матери), который там и прописан. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы предотвратить продажу дома без моего на то согласия? Заранее спасибо!

Такая ситуация произошла. Мы прописаны в доме моей бабушки по папиной линии. Прописан мой отец, мать я с детьми и моя сестра, со стороны бабушки прописана её сестра, которая настраивает против нас. Бабушка грозится выписать моих родителей из этого дома заодно и нас всех. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Может ли она выписать своего сына и всю его семью?

Здравстуйте, я, мама и брат прописаны в частном доме, но в данный момент там не проживаем. Дом принадлежал бабушке (матери моей мамы), которая умерла. Завещания оставлено не было. В данный момент в наследство вступает моя тетя (родная сестра мамы).

Имеет ли она право после вступления в наследство выписать нас из дома и могу ли продать свою долю, если таковая имеется?

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой отец хозяин дома. Перед смертью написал завещание на внука. Отец умер. В этом доме проживает моя мама, мой сын (внук отца) и прописан мой брат но не проживает (не родной сын отца) Внук полностью в права наследства не вступил. Можно ли выписать брата и продать дом? (.Мама моя законная жена отца). Может ли не родной сын, но прописан там притендовать на долю? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Моя мама получила наследство от своего отца, вступила в наследство и является единственным собственником дома, но там проживает сестра мамы, и она не прописана в доме. Как можно выселить сестру мамы?

У меня такая ситуация: Мои родители десять лет назад развелись, имущество при разводе не делили, собственником имущества (дом) является мама, отец до сих пор прописан в этом доме (у мамы). У отца в другой семье родился ребенок. Вопрос: Может ли отец его прописать в дом к моей маме, там где прописан сам? Что стоит вообще опасаться моей маме в данной ситуации? Какие меры ей стоит предпринять? Cgfcb,b pf jndtn!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение