Прошу Вас, объяснить мне как ветерану войны и труда какие документы и где мне нужно собрать?

• г. Москва

Красновой К.М.

Уважаемая Карина Марковна, прошу Вас, подробнее ответить на вопрос

N 45323, а именно какие документы должен собрать пенсионер переехавший в Москву на ПМЖ из Туркмении в 1998 году, имеющий постоянную московскую прописку с 1998 года для получения вида на жительство? Я правильно понял Вас, что только после получения вида на жительство, можно получить гражданство России?

В настоящий момент я, имею паспорт СССР, мне говорят что нужно будет получать нацинальный паспорт Туркмении?

Прошу Вас, объяснить мне как ветерану войны и труда какие документы и где мне нужно собрать?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, паспорт гражданина Туркмении Вы получить должны. Этот документ Вам выдаст Ваше Посольство (Консульство) по Вашему заявлению, оплаченному консульским сбором. Для получения вида на жительство нужен определенный пакет документов, который определяется в зависимости от каждого конкретного случая. Документы, которые Вам понадобятся безусловно, это нотариально удостоверенная копия перевода Вашего национального паспорта на русский язык, справка-сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, документ, подтверждающий источник Ваших доходов, справка с места жительства о регистрации. В зависимости от того, по каким основаниям Вы переехали в Россию, копия свидетельства о рождении (о браке, о рождении детей...), анкета, заявление, фотографии, квитанции об оплате гос. пошлин. Исчерпывающий перечень Вы сможете получить в ПВС Вашего района: в любом случае, Вам туда обращаться за бланками. Дополнительные разъяснения, как я уже писала в ответе на вопрос 45323, Вы можете получить, обратившись на e-mail: в ON-line я не отслеживаю обращения, адресованные лично мне.

Спросить
Пожаловаться

Ветеран войны и труда прибыл на ПМЖ в 1998 году в Москву из Туркмении,

постоянно прописан в Москве с 1998 года, русский, родился в России и сейчас имею головную боль в связи с длительной процедурой получения гражданства России.

Какие для этого нужны документы (никто не может вразумительно ответить)?

Можно ли упростить схему получения гражданства для этой категории людей?

Благодарю!

Я задавала вопрос№331242. Постоянная прописка в Санкт-Петербурге с 1997 года. В 2000 г.. утеряла паспорт СССР так как получала его в 1986 году в России то никто не сказал что надо вкладыш было делать. На период с 1991 по 1996 проживала в Казахстане. В 1995 году писала справку о отказе от Казахстанского гражданства. Пять лет ждала разные запросы и вот сейчас получила вид на жительство лица без гражданства.. В Гражданстве РФССР отказали из-за отсутствия паспорта. Я русская имею сейчас единственный документ вид на жительства лица без гражданства. Вопрос: Могу ли я по этому документу получить гражданство Австралии минуя получение Российского,? и могу ли зарегистрировать брак по этому документу? Заранее благодарю за ответ Каррину Марковну.

Я живу в РФ с 1992 года, но после 6 февраля. В 1996 году получила паспорт россии (исполнилось 16 лет). имею постоянную прописку с 1996 года. В 1998 году получила туркменский паспорт. Постоянно в россии с 1992 года. Все документы оформлены на российский паспорт (+высшее образование, школа, работа, прописка). по туркменскому паспорту я выписана в 2001 году из туркмении. С каким паспортом мне обращаться за гражданством? Теперь я понимаю, что российский паспорт выдан без оснований, но выдавала не я и спрос с ОВД, которое выдало и не потребовало выписки с прежнего места жительства и доказательства гражданства. С уважением, юлия.

В Армении 1993 году обращалась консульства России "о плучении гражданство РФ", на основании этой справки 1997 году получила новый Российский паспорт. Как исполнилась мне 45 лет (2001 г.), получила еще раз новый Российский паспорт. С 1998 года имею постоянную прописку в Москве. Хотела получить загран паспорт, получила ответ, что я должна заново получить гражданство РФ. Как мне быть?

Заранее спасибо.

Помогите разобраться с ситуацией.

Мне необходимо получить гражданство РФ.

До 98 года проживал в Туркмении. В 1998 году выписался оттуда, а в 1999 прописался в Московской области.

В этом году женился на гражданке РФ. Детей нет.

Мои родители – пенсионеры также имеют гражданство РФ.

Имею паспорт СССР, выданный еще в Туркмении.

Гражданство Туркмении не получал.

В каком порядке я могу получить гражданство? Надо ли получать ВНЖ (учитывая то, что имею постоянную регистрацию на территории РФ) или такой случай подпадает под пп.б п.1 ст.14 нового закона о гражданстве?

Спасибо.

Я являюсь лицом без гражданства (не имею доказательств подданства какого-либо гражданства - у меня паспорт СССР).

Имею постоянную прописку в г.Москве.

Хочу уже более года получить гражданство РФ. До этого, насколько мне известно, закон был "сырой" и нуждался в инструкциях, которые, Слава Богу, появились. По приходе в Овир мне утверждают, что я должен получить сначала вид на жительство, причем прийти по этому вопросу можно только в один день в неделю в течении 4 часов.

Действительно ли я сначала должен получить вид на жительство (имею постоянную прописку), либо это футбольная игра (где я мяч) ?

Если это так, то какие документы я должен подать для получения вида на жительство и где их взять?

Если нет, то к кому мне обратиться по данному вопросу и какие документы для получения гражданства РФ мне нужны (и где их получить)?

Для справки: у меня двое детей и супруга являются гражданами РФ.

Заранее благодарен за ответ.

С искренним уважением,

Тимофей.

В дополнение к вопросу № 39522

Уважаемая Карина Марковна, прошу Вас ответить еще на один вопрос, связанный с моей ситуацией.

Подробнее о себе:

Я родилась в РСФСР, в 1963 году. Четырнадцати лет с родителями переехала на Украину, где получила паспорт, а в 1991 году автоматически приобрела Украинское гражданство.

В настоящее время нахожусь в Санкт-Петербурге по временной регистрации на жилплощади родного брата моего мужа. Имею загран. Паспорт Украины (ПЖ).

До недавнего времени пыталась подать документы на восстановление гражданства, но не удалось, т.к. не имела "Постоянной" регистрации.

Сейчас, в преддверии вступления в силу нового Закона узнаю, что могу пока рассчитывать только на вид на жительство, и только после получения последнего встанет вопрос о получении Российского гражданства. Притом временная регистрация должна быть только у близких родственников. С этим был связан мой первый вопрос.

Пожалуйста, ответьте на еще один: Учитывая, что новый Закон не вступил в действие, могу ли я подать документы на восстановление гражданства в порядке, действовавшем в конце 2001-начале 2002 года, то есть не оформляя вид на жительство?

И если да, то необходима ли для этого постоянная регистрация?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, как можно получить российское гражданство моей матери. Проблема такая. У нее в 1999 году был утерян паспорт СССР. На момент получение паспорта она проживала на территории Казахстана. Сейчас она живет в Воронеже. Куда нужно пойти и как заняться получением гражданства. Я ее сын и паспорт РФ у меня есть.

Есть ли какие то льготные способы для получения гражданства. Насколько я понимаю, ей нужно получить статус “без гражданства ” а потом уже получить вид на жительство, и после паспорт.

На территории России она проживает уже 11 лет доказать это можно через ЖКХ по месту прописки.

Заранее благодарю.

Прошу Вас помочь в моем вопросе.

У меня паспорт старого образца (СССР), обмену как мне сказали он не подлежит так как нет вкладыша о гражданстве, сама я уроженка Узбекистана и этот паспорт получала там, но гражданство Узбекистана не принимала. В россию переехала в 1995 году и имею постоянную прописку в г.Барнауле в семейном общежитии. Сейчас нахожусь в г.Москве работаю на гос. предпрятии и имею временную регистрацию. Скоро заканчивается обмен паспортов и у меня будут проблемы с работой, если я не поменяю паспорт. По действующему закону о Гражданстве я получаюсь как лицо без гражданства и я не знаю что мне делать. Читала что готовятся поправки к закону, но не очередной ли это рекламный трюк. Прошу Вас ответить на вопросы

1)Могу ли я получить паспорт гражданина России или мне выдадут вид на жительство

2)Если мне должны выдать вид на жительство, то могу ли я получить его в г.Москве не выезжая в г.Барнаул

3)Куда мне обратиться на получение вида на жительство

4)Какие документы нужны для этого

5)Имею ли я право работать со старым паспортом после Нового года.

Заранее благодарна за ответ, Елена.

Как мне стать лицом без гражданства чтобы подать документы на получение гражданства России? У меня паспорт СССР образца 1974 года, последняя прописка в паспорте в 1989 году в Армении. В Россию переехали в 1993 году из Армении. Муж и 2 е детей являются гражданами России с 2004 года, с мужем состою в официальном браке с 1986 года. Терриотриальные органы ФМС ответили нам, что я,имея паспорт СССР, являюсь гражданкой Армении (по сведениям полиции Армении). Мне надо получить паспорт Армении обратившись в посольство Армении, либо в посольстве мне должны дать документ подтверждающий что я не являюсь гражданкой Армении (что они вероятнее всего не дадут) и только после этого могу подать документы на гражданство России. Верны ли ответы органов ФМС? Можно ли как то обойтись без получения паспорта Армении? Неужели прожив 22 года в России никуда не выезжая мне надо получить гражданство Армении для того чтобы подать документы на РВП или вид на жительство Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение